Футбол - игра для настоящих мужчин. В него играют разные поколения: и те, кому 25 лет, и те, которым за 50. Возраст здесь не помеха. Вот и на Молдавской ГРЭС стало традицией проводить в зимние месяцы чемпионат по мини-футболу. Нынешний год не стал исключением. Три раза в неделю после рабочего дня энергетики с удовольствием приходили в спортивный зал Днестровского техникума, чтобы встретиться в футбольном поединке с коллегами из других цехов и служб предприятия. Чемпионат стартовал 24 декабря прошлого года и продолжался до 6 февраля нынешнего. В нём приняли участие шесть цеховых команд: ТТЦ, КТЦ-1, электроцех, ВПЧ-4, ЦТАИ, управления и службы безопасности, а также команда юношей.
Командам предстояло сыграть два круга. Всего за чемпионат было проведено 45 игр. Первый круг прошел в упорной борьбе, где определились лидеры, которым предстояло побороться за чемпионское звание. После первого круга места распределились следующим образом: лидировала объединенная команда управления и службы безопасности, второе место завоевал топливно-транспортный цех, на третьем оказался электрический цех.
Но главная борьба была впереди, ведь разницу между первым и вторым местом определяло всего одно очко. Лидеры понимали, что каждая неудачная игра отдаляла их от заветных медалей. Поэтому схватки на поле проходили в упорной борьбе. Самым зрелищным оказался 12-й тур чемпионата. В нём встретились ТТЦ и управленцы со службой безопасности. Эти команды были представлены семью игроками сборной ЗАО «Молдавская ГРЭС», которой 24 февраля предстоит принять участие в турнире «Кубок прессы 2013» в Кишиневе. Игра была напряженной, острой и красивой, мяч попеременно оказывался то в одних, то в других воротах. Первая половина встречи закончилась со счетом 2:2, так и не выявив победителя. Во втором тайме команде ТТЦ удалось выйти вперед, забив третий гол. За семь минут до конца встречи игрок ТТЦ Роман Кушнир провел сильный удар по воротам соперника. Вратарь Александр Комаров отразил удар, но тот же нападающий, завладев отскочившим мячом, отправил его обратно и на этот раз удачно. В итоге со счетом 4:2 выиграла команда ТТЦ. Показав красивую командную игру, она стала победителем чемпионата ЗАО «Молдавская ГРЭС» по мини-футболу.
Александр Салов, тренер по футболу ОСР
Оставьте свой отзыв
- Сбор за регистрацию собак
- Динамика курсов валют
- Убил своего приятеля
- Письмо Деду Морозу
- Свидетельства недееспособности молдавского лидера
- Паевые выплаты
- Совершенствование в сфере охраны здоровья
- Урок истории с Президентом
- Прогноз погоды на неделю
- Люди нуждаются в коллагене
- Гороскоп на текущий месяц
- Все о венозной недостаточности
- Научитесь говорить нет
- Конкурс театрального творчества
- Конструктивная позиция
- Позиция словацкой дипломатии
- Тактические маневры оппозиции
- Господдержка заблокированных предприятий
- Новогодняя материальная помощь
- Поддержка предпринимательства
- На защите свобод граждан
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
- Оформление разрешения на временное проживание
- Хроническое недосыпание приводит к заболеваниям
- Домашнее животное для человека
- Губит людей не пиво
- Питание при мочекаменной болезни
- Ошибки при прогреве мотора
- Плутовство и неуважение
- Поддержка предприятий с иностранным капиталом
Обсуждение новостей