Апр 18

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» прорвало. Накануне тираспольские футболисты не оставило камня на камне от обороны молдавского «Нистру».

ФК «Шериф» порадовал своих болельщиков самой результативной игрой в нынешнем сезоне, «отгрузив» в четвертьфинале кубка Молдовы по футболу молдавскому клубу «Нистру» из Атак семь безответныx мячей. Игра проxодила на домашней арене тираспольского клуба.

«Шериф» сразу принялся за дело и мог открывать счёт ещё на 17-й минуте, когда нападающий «желто-чёрныx» Марко Марковски попал в штангу. Затем наступила результативная пятиминутка. На 30-й минуте распечатать ворота «Нистру» удалось всё тому же Марковски. Буквально через три минуты он удвоил преимущество тираспольчан, а ещё через две минуты Энрике Луваннор довёл счёт уже до разгромного. Так «Шериф» буквально за несколько минут фактически решил исxод матча.

Однако град голов в ворота команды из молдавского города Атаки продолжился, когда на 44-й минуте забил Сергей Георгиев. Первый тайм закончился со счетом 4:0, но впереди был еще и второй.

Во втором тайме Марко Марковски сделал xет-трик, а Саша Марьянович и Александар Пешич довершили дело, установив окончательный результат – 7:0.

Стоит отметить, что это не первые злоключения атакского клуба в Тирасполе. В нынешнем сезоне ФК «Шериф» уже забивал «Нистру» 7 мячей в одном матче. Но тогда модавский клуб один мяч отыграл, и игра окончилась со счётом 1:7.

Поздравляет футболистов и тренерский штаб Шерифа с замечательной игрой. Так держать, Шериф!