мая 14

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в рамках национального первенства Молдовы по футболу на домашней арене разгромил «Олимпию» из молдавского города Бельцы. «Жёлто-чёрные» поразили ворота соперника на 14-й, 56-й и 87-й минутах при этом свои ворота оставив «сухими». Итог встречи - 3:0 в пользу тираспольского клуба.

Таким образом, за три тура до конца чемпионата приднестровский клуб на 9 очков опережают кишинёвскую «Дачию», которая идёт на втором месте с 62 очками.

ФК «Шериф» уже в следующем туре может оформить досрочное чемпионство, если одержит победу или даже сыграет вничью с другим кишинёвским клубом – «Зимбру». Игра состоится 16 мая.

Третью строчку в турнирной таблице на сегодняшний день уверенно занимает ФК «Тирасполь» – у него 58 баллов. «Горожане» в нынешнем туре сыграли вничью с «Академией» из Кишинёва (1:1) и уже фактически обеспечили себе как минимум «бронзу» молдавского футбольного первенства. Это большой успех для тираспольского клуба, который давно не претендовал на медали молдавского первенства.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей