Авг 21

Строительство жилья

В центре Днестровска по улице Комсомольской более двух десятков лет стоят две коробки долгостроев. На государственном уровне было принято решение их достроить в рамках президентской программы «Доступное жильё», в которой принимают участие в долях государство и будущий собственник жилья. Причем, на приобретение жилой площади в коммерческом банке можно взять льготный кредит.

В следующем году планируется ввести в строй первую пятиэтажку на 30 квартир. К дому уже подвели инженерные коммуникации, сейчас идут отделочные работы на фасаде здания. Одним из инициатором внесения в список президентской программы днестровских долгостроев был местный выдвиженец в депутаты Верховного Совета Виктор Гузун.

«Дом простаивал более 20 лет, он в самом центре города и однозначно не украшал его. Благодаря президентской программе «Доступное жильё» мы сдвинули этот серьезный вопрос для жителей Днестровска», - сказал Виктор Гузун.

По мнению парламентария, если у молодого специалиста есть своя квартира или дом, он с большой долей вероятности остается жить и работать в Приднестровье.

«Удержать молодые кадры в республике – одна из важнейших задач государства», - подчеркнул Виктор Гузун.

Всего в городе Днестровск планируют достроить три многоэтажки.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Доступное жилье в Днестровске»

  1. Василий пишет:

    Реклама Виктора Гузуна?
    Не правда, это не он строил, если что то строил, то только себе:)))

  2. Аноним пишет:

    Какой молодец этот вельможа.. Прям предвыборный лозунг! Каждому специалисту по отличному кредиту, а как вцепит себе ярмо, однозначно не уедет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей