Апр 24

В селе Катериновка Каменского района накануне состоялась церемонии открытия Дома культуры после капитального ремонта. Объект был включен в программу капитальных вложений. В 2019 году здание отремонтировали, газифицировали, обеспечили теплоснабжением, в 2020-м – оборудовали и меблировали помещения, в 2021-м – довели до логического завершения ремонта.

Сдача объекта в эксплуатацию прошла в торжественной обстановке и была приурочена к 60-детию сельского ДК. Это первый серьезный ремонт за последние три десятилетия. При этом учреждение, несмотря на отсутствие элементарных условий и даже тепла, ни на день не прекращало своей работы – во многом благодаря активности и неравнодушию администрации.

Директор и художественный руководитель Дома культуры – супруги Ламака – почти четверть века во главе ДК. Говорят, о таком преображении Дома культуры могли только мечтать.

Данный объект был на контроле главы государства. Вадим Красносельский неоднократно бывал на здесь в период проведения реконструкции. После проведения основного объема работ выяснилось, что выделенных по линии ФКВ в 2019 году средств на оснащение не хватит. По поручению главы государства были изысканы дополнительные средства. В итоге, новоселье ДК отмечает с новой мебелью и оборудованием, а недостающие элементы технического оснащения появятся в зале уже в ближайшие дни.

Вадим Красносельский поблагодарил всех, кто был задействован в реализации проекта, и наградил наиболее отличившихся сотрудников Дома культуры. Обращаясь к коллективу ДК-юбиляра, президент выразил уверенность, что творческая деятельность будет способствовать сохранению и развитию культуры и традиций села Катериновка и многонационального приднестровского народа в целом.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей