Авг 06

Детский лагерь

С 1 августа в Дубоссарском оздоровительном лагере отдыхают 110 воспитанников школы-интерната села Глиное. Дети в возрасте от 6 до 17 лет будут оздоравливаться в Дубоссарах до конца лета. Еще раньше, 22 июня, в лагере прибыли дети из столичной школы-интерната для слабослышащих.

Накануне в Дубоссарском оздоровительном лагере побывала межведомственная комиссия, чтобы ознакомиться с условиями, которые созданы для детского отдыха в условиях карантинных ограничений.

Директор Дубоссарского оздоровительного лагеря Вера Ломаковская рассказала, что в этом году учреждение работает в особых условиях, в соответствии с рекомендациями республиканского Центра гигиены и эпидемиологии. Всем регулярно измеряют температуру тела – как воспитанникам, так и сотрудникам лагеря. Регулярно проводится дезинфекция поверхностей, в помещениях сотрудники носят маски.

«Мы подготовили дополнительные корпусы, в которых разместили заехавших ребят. У нас разделены места для проведения досуга, во время культурных и спортивных мероприятий. В столовой ребята также сидят по 3 человека за одним столом. Все мероприятия проводятся с каждым коллективом отдельно. Ребята с пониманием относятся к таким требованиям», - отметила Вера Ломаковская.

В этом году в лагере появились новые игровые и спортивные площадки, фотозоны, места отдыха. Для ребят организовывают экскурсии в Дубоссарский зоопарк и краеведческий музей. Готовится к посещению городской пляж, сейчас там завершаются подготовительные работы.

Детский лагерь

Глава госадминистрации Руслан Чабан считает, что Дубоссарский оздоровительный лагерь является лучшим в республике, и все дети каждый год мечтают сюда попасть, но эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы.

«К сожалению, в связи с пандемией в этом году в нашем лагере отдыхают только дети из интернатов. В настоящее время вместе с воспитателями здесь оздоравливаются 145 приднестровцев. Коллективом лагеря созданы все условия для комфортного, а главное безопасного отдыха детей. Ребята довольны, поправляют свое здоровье, укрепляют иммунитет, чтобы противостоять коронавирусу. И я уверен, что они с удовольствием здесь отдохнут и наберутся сил и в следующем году снова приедут в Дубоссары», - подытожил Руслан Чабан.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей