Около сотни бендерчан смогли найти работу в этом году благодаря помощи специалистов городской службы занятости. Рабочие места всегда найдутся для тех, кто желает трудоустроиться. Для этого можно нанести визит в городском Центре занятости и получить информацию о вакансиях. Кроме того, с вакансиями можно ознакомиться на сайтах госадминистрации Бендер и Единого государственного фонда социального страхования республики.
Наиболее востребованная в Бендерах профессия швеи. Также городу требуются медицинские работники, воспитатели детских садов, бухгалтеры, рабочие строительных профессий, сварщики, электрики, электромонтеры, водители, милиционеры, военнослужащие.
По данным Бендерского центра занятости, количество вакансий на сегодняшний день – более девяти сотен, две трети из них – рабочие специальности.
До пандемии в городе проводили традиционную ярмарку вакансий. Однако, программы активной политики занятости с марта этого года были приостановлены. Продолжает работу программа «Обучение», благодаря которой соискатели имеют возможность повысить квалификацию или получить новую профессию и трудоустроиться. В программе участвуют люди с инвалидностью.
Пандемия внесла свои коррективы в работу службы занятости г. Бендеры. Из-за режима ЧП перешли на дистанционную работу. Работники службы отмечают, что желающих найти работу немного увеличилось. С января этого года было зарегистрировано 3 380 человек. Из них, 685 человек получали пособие по безработице. К середине сентября получателей пособия по безработице сократилось дор 339 человек. Многие трудоустроились, кто-то открыл свое дело или продолжил поиск работы самостоятельно, а кто был снят с учета за нарушение сроков перерегистрации в качестве безработного.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Служба занятости спешит на помощь»
Оставьте свой отзыв
- Динамика курса валют
- Призыв на военную службу
- Уборочная страда
- Изменения в сфере образования
- Прогноз погоды на неделю
- Методика определения повреждений зеленых насаждений
- Задержан турист с квадрокоптером и боеприпасами
- Как защитить организм от перегрева
- Гидрологическая засуха
- Аварийный путепровод
- Ликвидация неэффективных госнадстроек
- Госзаказ на повышение квалификации госслужащих
- Производственный календарь-2023
- Макробюджетные показатели
- Формирование спортивно-досуговой инфраструктуры
- О ситуации вокруг Приднестровья
- Благоустройство ботанического сада
- Господдержка семей беженцев
- Текущая ситуация на потребительском рынке
- О переносе выходных дней в 2023 году
- Морковка евроинтеграции
- Перезахоронение останков жертв репрессий
- Эпидемситуация на сегодня
- Проблема отработанных автошин
- Маневры энергобезопасности
- Категории льготников по целевому сбору села
- В тисках экономической агрессии
- Взяточник отстранен от волшебной палочки
- Выглядеть моложе
- Банкиры подчищают сбережения граждан
- Экономический прогноз – 2023
- Энергетическое обострение
- Особый порядок налогообложения для сезонных рабочих
- Непреодолимый водораздел
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- В гостях на Электромаше
- Освоение востребованной специальности
- Фишинговые атаки на госучреждения
- Новые цены на топливо
- Убила односельчанина
23 Сен 2020 в 11:00
Сейчас депутатский корпус бросит свои должности и как побегут в службу занятости на перебой швеями, электриками и электромонтерами