Сен 23

Работа в Приднестровье

Около сотни бендерчан смогли найти работу в этом году благодаря помощи специалистов городской службы занятости. Рабочие места всегда найдутся для тех, кто желает трудоустроиться. Для этого можно нанести визит в городском Центре занятости и получить информацию о вакансиях. Кроме того, с вакансиями можно ознакомиться на сайтах госадминистрации Бендер и Единого государственного фонда социального страхования республики.

Наиболее востребованная в Бендерах профессия швеи. Также городу требуются медицинские работники, воспитатели детских садов, бухгалтеры, рабочие строительных профессий, сварщики, электрики, электромонтеры, водители, милиционеры, военнослужащие.

По данным Бендерского центра занятости, количество вакансий на сегодняшний день – более девяти сотен, две трети из них – рабочие специальности.

До пандемии в городе проводили традиционную ярмарку вакансий. Однако, программы активной политики занятости с марта этого года были приостановлены. Продолжает работу программа «Обучение», благодаря которой соискатели имеют возможность повысить квалификацию или получить новую профессию и трудоустроиться. В программе участвуют люди с инвалидностью.

Пандемия внесла свои коррективы в работу службы занятости г. Бендеры. Из-за режима ЧП перешли на дистанционную работу. Работники службы отмечают, что желающих найти работу немного увеличилось. С января этого года было зарегистрировано 3 380 человек. Из них, 685 человек получали пособие по безработице. К середине сентября получателей пособия по безработице сократилось дор 339 человек. Многие трудоустроились, кто-то открыл свое дело или продолжил поиск работы самостоятельно, а кто был снят с учета за нарушение сроков перерегистрации в качестве безработного.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Служба занятости спешит на помощь»

  1. Аноним пишет:

    Сейчас депутатский корпус бросит свои должности и как побегут в службу занятости на перебой швеями, электриками и электромонтерами

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей