Окт 06

Через две недели, в субботу 21 октября 2023 года, на территории Бендерской крепости в парке им. Александра Невского состоится традиционный Фестиваль вина и винограда.

Целевая аудитория – виноделы, ценители и почитатели вина, а также многочисленные туристы. Для виноделов это отличная возможность привлечь внимание к своей продукции, найти партнеров, пообщаться с коллегами и обменяться передовым опытом.

Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата, Министерство экономического развития, Министерство сельского хозяйства и государственная администрация города Бендеры.

Для участников и гостей мероприятия будет организованна широкая культурно-массовая программа, где свои концертные номера представят творческие коллективы со всего Приднестровья.

В течение дня посетители смогут запечатлеть себя на фоне тематических фотозон, поучаствовать в интерактивных представлениях и мастер-классах по производству вина и этикету винопития, перекусить блюдами национальной кухни в ресторанном дворике, где будут работать различные предприятия общественного питания.

Праздники вина и винограда имеют давнюю традицию, проводятся во многих странах на разных континентах. На территории Приднестровья первый Фестиваль вина и винограда был организован Торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Покупай Приднестровское!» в 2019 году.

Это мероприятие оказалось настолько впечатляющим для жителей и гостей республики. Было решено сделать его ежегодным, а традиционным местом проведения стала Бендерская крепость.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей