июня 15

В текущем году торжественные мероприятия, посвященные награждению медалистов и вручению аттестатов об окончании среднего (полного) общего образования, в Тирасполе и городе-спутнике столицы пройдут с 16 по 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска

1). В первый день обозначенного периода – 16 июня – аттестаты вручат выпускникам столичных школ №5 и №15 и Тираспольского общеобразовательного теоретического лицея, а также Днестровской средней школы №2.

2). Центральное мероприятие торжества – церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам 2020-2021 учебного года. Состоится 17 июня на площадке у фонтанного комплекса. Начало в 10:00. Примут участие выпускники тираспольских школ №6 и №8.

В связи с этим в этот день с 9:00 до 11:30 по крайней правой полосе ул. 25 Октября, на участке от ул. Шевченко по направлению к площади им. А.В. Суворова, будет приостановлено движение автотранспорта.

В этот день с 9:00 до 21:00 будет запрещена реализация на вынос прохладительных напитков в стеклянной таре, спиртных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных предприятиях торговли и общественного питания в следующих границах:
- по ул. 25 Октября (от ул. Луначарского до пер. Днестровский);
- по ул. Шевченко (от ул. Свердлова до ул. Карла Либкнехта);
- по пер. Набережный и на площади им. А.В. Суворова.

3). 17 июня сценическая площадка Екатерининского парка будет отдана выпускникам школ Тирасполя №2 и №9, а школы №3, 7, 10, 12, 14, 17, 18 и Днестровской средней школы №1 – отметят событие на своей территории. В мероприятии у центрального фонтана примет Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия.

4). В последний день торжества, 18 июня, документы об окончании среднего (полного) общего образования получат выпускники школ №11 и №16. Школа №11 разместится у фонтанного комплекса, а ТСШ №8 – на площадке перед своим учебным заведением.

Сотрудники управления внутренних дел во время проведения праздничных мероприятий обеспечат охрану общественного порядка. Будут дежурить и машины «скорой помощи».

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей