Апр 03

Центральную часть Бендер в 2021 году ожидает масштабная реконструкция. Благоустройство города будет выполнено за счет средств Фонда капитальных вложений. Государственной администрацией г. Бендеры проработано архитектурно-планировочное решение поставленной задачи.

Главное направление реконструкции отведено улице Ленина. В комплекс данных мероприятий подпадают следующие объекты и территории:

1. Музей железнодорожников и привокзальная площадь по ул. Академика Федорова.

2. Сквер Ленинского Комсомола с памятником В.И. Ленину и рекреационные зоны возле кинотеатра им. Горького.

3. Сквер им. 10-летия создания ГОВД г. Бендеры и прилегающая территория к торговому комплексу на первом этаже жилого дома по ул. Ленина, 12.

4. Дополнительной составляющей зоны культуры и отдыха горожан является парк им. Горького, находящийся в юго-западной части центрального района. Данная территория находится на оси, перпендикулярной по отношению к оси улицы Ленина и посредством бульварной части улицы Кирова, объединяет собой в единую зеленую зону пространство сквера Ленинского Комсомола и сквер им. 10-летия создания ГОВД г. Бендеры.

5. Сквер Приказ Сталина с расширением в сторону улицы Ленина и Музей города под открытым небом.

6. Территория вдоль здания УНО г. Бендеры по ул. Ленина и благоустройство территории перед торговым комплексом в жилом доме №22.

7. Территория перед аптекой №143, встроенных помещений управления по питанию в жилом доме №25 и вдоль фасада жилого дома №41 по ул. Шестакова.

8. Сквер с фонтаном и памятником Павлу Ткаченко и прилегающая территория вокруг здания Дворца культуры с одноименным названием.

9. Территория парка Октябрьский с новым объектом: велосипедно-пешеходной дорожкой в направлении от нижней террасы набережной к городскому пляжу.

10. Парк Александра Невского на территории Бендерской крепости

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Благоустройство центра Бендер»

  1. Друг пишет:

    Хорошо бы малучасть этих денег бабушкам на оплату ЖКХ, а мы люди похожим по старым улицам, пока не наладится немного жизнь. Что вас так скверы мучают сколько ер о старых домов стоит вот куда капремонт сделать.

  2. философ Слободзеи пишет:

    По оформлению одно и то же и в Тирасполе, и в Бендерах, и в других местах.
    Когда уже начнём создавать и красиво и оригинально ???
    Сейчас есть Интернет. И те туристы, кто случайно сюда попал, пишут о “разнообразии и красоте” наших городов. А это тянет за собой репутацию, которая работает против нас.
    Давайте не забывать, что не давая работу нашим художникам, дизайнерам, архитекторам, скульпторам, мы выживаем их из страны. Ведь им же надо где-то применить свои таланты.
    Кстати, есть ещё одна большая ошибка - слишком мало деревьев. Не буду писать о последствиях этого.

  3. Друг пишет:

    Слышишь ты любитель дизайнерской модерна. У меня знакомые в центре живут так зимой, в туалет на улицу ходят не частный сектор,если интересно возле Одессы. Может людям подлотаем жилье. А на благоустройстве половину денег отожмут поверь те кто орет потерпите сами не терпят а живут будь здоров. Не обижайся.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей