мая 05

Тираспольский городской Совет народных депутатов на очередном пленарном заседании рассмотрели Концепцию социально-экономического развития столицы Приднестровской Молдавской Республики на 2021-2026 годы. Документ предварительно прошел обсуждение во всех постоянных депутатских комиссиях.

В шестилетнем плане социально-экономического развития г. Тирасполь обозначены приоритетные направления и целевые ориентиры развития города на ближайшие годы.

Следующим этапом работы для реализации Концепции будет создание рабочих групп с участием депутатов городского Совета, госадминистрации и общественности для разработки конкретных программ по каждому стратегическому направлению на кратковременную и долгосрочную перспективу, а также для разработки механизма их реализации.

Также депутатами на сессии была рассмотрена Адресная программа по поддержке ТСЖ, ЖСК и потребительских кооперативов. После утверждения данного направления в составе местного бюджета в феврале этого года, в адрес столичного Горсовета поступило большое количество заявок. Все поступившие предложения были тщательно отработаны в рабочих органах Тираспольского городского Совета, были расставлены приоритетные направления, после чего составлена Адресная программа, которая в окончательном варианте была вынесена на утверждение сессии.

Депутаты утвердили предложенную Адресную программу, и в ближайшее время должна начаться работа по ее реализации. Основными направлениями были выбраны работы по ремонту кровель и отмостки домов.

Дополнительно на сессии депутаты утвердили Положение «О социальной поддержке работников бюджетной сферы (медицинских работников), работающих на территории Тираспольского городского Совета народных депутатов». Согласно данному Положению, медицинские работники, задействованные в мероприятиях, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, смогут получить абонементы на оздоровление в банно-оздоровительном комплексе за счет местного бюджета.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей