Сен 21

В минувшие выходные после ремонта в Дубоссарах открылись сразу два детских сада: «Ивушка» и «Красная шапочка». Оба дошкольных учреждения прослужили более четырех десятков лет. Серьезного ремонта здесь не было с начала ввода в эксплуатацию.

«Красная шапочка» была построена в 1975 году. За прошедшее время здание детсада капитального ремонта не видело, пока не было включено в программу Фонда капвложений. Теперь в саду новая кровля, окна, коммуникации. Также здесь восстановили систему горячего водоснабжения, обновили фасад и детские комнаты гигиены, в спортивном и музыкальном залах заменили напольное покрытие, двор замостили тротуарной плиткой, на игровых площадках построены новые павильоны и установлены теневые навесы.

Сегодня детский сад «Красная шапочка» посещают 135 малышей, в том числе здесь малышам оказывают логопедическую помощь.

Такой же подарок получили и воспитанники городского детского сада «Ивушка». Детсад тоже сдали в эксплуатацию более 40 лет назад и с тех пор капитально не ремонтировали. Благодаря средствам Фонда капвложений здесь заменили систему отопления и оконные рамы, провели кровельные работы, замостили плиткой прилегающую территорию и дорожки, которые ведут к игровым площадкам. В группах, учебных кабинетах и музыкальном зале постелили напольное покрытие – ламинат. Кухонные помещения укомплектовали необходимой мебелью. Отремонтировали и фасад здания.

В настоящее время детский сад «Ивушка» посещают 208 ребят, которые учатся на русском и молдавском языках.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей