Апр 29

В Приднестровье идет сбор подписей под обращением к Президенту России Владимиру Путину о признании независимости республики. Пункты по сбору подписей открылись во всех районах республики.

В стороне не остались жители города Рыбница. На главной площади города установлена палатка по сбору подписей желающих внести свой вклад в признание республики.

"Мы хотим присоединиться поскорей к России мы хотим обязательно быть с Россией, как всегда были, это наша помощь, наша матушка-Россия, мы хотим обязательно с ней быть вместе", - говорят граждане, стремящиеся поставить свою подпись под обращением к главе российского государства.

Всего по городу Рыбница открыто восемь пунктов, на которых рыбничане могут выразить свое мнение о дальнейшей судьбе Приднестровья. Сельские жители также не забыты, они вовсю принимают участие в акции по сбору подписей за признание Приднестровья, необходим только паспорт.

По словам сотрудников общественной организации, организовавшей акцию, существует два списка: в первый вносятся паспортные данные граждан Российской Федерации, которые имеют внутренние паспорта и загранпаспорта. Второй список организован для соотечественников, то есть людей, которые изъявляют свою волю в пользу признания Приднестровской Молдавской Республики. Общественные организации Приднестровья призывают всех сограждан принять участие в этой акции, так как для республики это очень важно в плане его признания.

"Россия неоднократно оказывала нам помощь и, соответственно, мы всегда смотрим на Россию, как на своего старшего брата", - говорят общественники.

Пункты по сбору подписей в городе Рыбница и Рыбницком районе будут работать до 7 мая.

Напомним, обращение к Президенту России о признании независимости Приднестровья с с многотысячными подписями граждан республики будет передано представителям РФ 9 мая на Параде Победы в Тирасполе.

Иван Суворов

Отзывов (18) на «Акция независимости»

  1. ion пишет:

    Что вы врете подписчики , у журналиста украинскогго тв итер + на днях и паспорт не потребовали поднесли лист и он расписался , в преднестровье , как вусегда все ложь ! И паспорта не проверяют , так что подписать могут и цыгане из Сорок всем табором !

  2. Аноним пишет:

    нам пох…вы приезжайте и положительно высказывайтесь хоть для разоблачения,хоть для чего угодно,главное за независимость…я лично сейчас на днях пойду и проголосую…

  3. Аноним пишет:

    и ***дешь это и провокация…при предьявлении паспорта бланк выдают,куда вписываются ФИО,паспортные данные,а потом роспись.есть бланки для граждан России и бланки для гр-н Приднестровья с др гражданством.без ничего не связанного с Приднестровьем не дают бланк

  4. Deniskin пишет:

    Я полностью поддерживаю эти стремления в обращении к президенту РФ о признании независимости республики, надеюсь, что в сложившийся политической обстановке мы сможем окончательно отделиться от Молдовы. В противном же случае мы очень сильно рискуем стать объектом агрессии молдавских и натовских войск, якобы, как область захваченная сепаратистами. Судите сами, неспроста сейчас в Румынии проходят учения с использованием наступательной техники НАТО, а Бэсеску по просьбе США увеличил присутствие румынского военного контингента до 1,6 тысяч военнослужащих. Помимо этого учения сейчас плавно перетекают в Одесскую область, на которую уже давно претендует Румыния, где помимо войск НАТО будут участвовать и молдавские войска. Но главное, что так называемые учения не локализуются только лишь в этих областях и подразделения румынского спецназа с натовскими инструкторами прибыли в Кишинев для обучения военнослужащих 2-ой пехотной бригады “Штефан чел Маре”. Станы – члены НАТО прекрасно понимают, что по восточно-украинскому или крымскому сценарию события могут пройти и в Приднестровье, что разниться с их планами по присоединению МР и Приднестровья к Румынии, размещения на территории ПМР военного контингента НАТО с созданием военных баз постоянного базирования с возможностью размещения на них войск ПВО и военно-воздушных сил. Поэтому, сейчас Приднестровью необходимо как можно быстрее подкрепить свою независимость от Молдовы, чтобы НАТО по просьбе РМ не могло воспользоваться международным законодательством в области территориальной целостности государств.

  5. Аноним пишет:

    и скорее всего,что так и будет,если проблема в украине решится в пользу запада…тогда капец нам,как и славянскому народу Сербии

  6. Аноним пишет:

    слишком много вопросов появляется из-за событий на украине.почему так проходит?почемутак запад бьется за влияние на украине?…я не думаю,что это спроста.по-любому преследуются очередные цели по продвижению нато на восток и сфер влияния запада,но явно не в целях настоящей демократии,а американской….жаль ,что многие страны отворачиваются от России…согласиться надо,что у России могут быть такие же цели ,регионы влияния,как у любой великой державы.вечно запад создает какие-то союзы,но не приглашает Россию на равноправных условиях…живем в очень интересное и опасное время.самое обидное,что американских граждан,опять война не коснется,а мы утонем в море собственной крови.история ничему многих политиканов не учит.все хти затеи всегда приводят к неутешительным последствиям…разучились лбди мыслить обьективно,что у каждого есть свои интересы.успокаивает то,что все равно наш народ обьединится ,и даст этой агрессии отпор.еще раз говорю,что Россия не проиграла еще ничего и я не бегу в лагерь “сильных”,каким сейчас себя считает европа .Русь обьединится неприменно и тогда пусть прячется враг…

  7. ion Анониму пишет:

    посмотри или найди повтор вчерашних , 28.04 20 часовых новостей и определи сам. А что преднестровье спасет Сербию , от кого и отчего ?

  8. Аноним пишет:

    Ion,я тебе о том,что рдна страна вверглась в другую и навела “порядок”….да и Болгария жалуется на ЕС….не будем спорить.поживем-увидим.время покажет

  9. moldpatriot пишет:

    Сегодня,выходя из дома в Тирасполе,ул. К.Маркса,подозвала женщина с списками для подписей.Я обьяснил ей что у меня гр. Молдовы и прописан в Молдове,гр.пмр нету,на что она сказала:какая разница,распишись что за россию и все,вот такая демократия; смешно очень было))))

  10. Придне©тровец пишет:

    Бывает, молдпатриот. Тебе просто не повезло. Не твой день.

  11. Аноним пишет:

    ну и что в итоге?…ты помтавил свою подпись?…ну и до свидания теперь))))свободен сделал хоть доброе дело)))что то я живу по К-Маркса и часто во дворе бываю,но никаких агитаторов не вижу))))

  12. ion пишет:

    Анониму и приднестровцу. мужики а в принципе согласие и роспись с паспортными данными может поставить любое физическое лицо - не зависимо от страны проживания и принадлежности - главное за признание и вхождение в россею вот цирк ,другого не скажешь этя все преднестровье - цирк , а главный клоун смирнов шевчук и пуцин , режиссеры миторофанов и этот как его ? Который едет к ваам на 9 Мая за баблом и погулять . Ну пи*** короче -друг преднестровья опять его фамилию забыл , да и не хочу мозги им захламлять .

  13. ion пишет:

    Denisrinu. А что здесь плохого , что войска гоотовятся к отражению атаки со стороны россеи и стоять они будут не на Днестре , а на гос. границы Республики Молдова - есть такая то есть на типа вашей и здесь никто ничего не сможет сказать ни шевчук ни пуцин , вы никто вы пять районов РМ , которые Молдова с помощью своих друзей будет защищать от натиска врагов , так что все логично Я ранее говорил , что я против россеи ничего не имею , но ее солдатам лучше сидеть дома , а не топтаться по свету ! А с преднестровьем , мы сами разберемся , а как это уже наши проблемы, главное мы их в беде не оставим русские не ступят на эту землю ! Там живут много наших граждан и мы должны из защитить неужели и это не понятно , уже запад это понял а в еще с шевчуком и пуциным в бирюлки играете , Россия может своих граждан защищать а Молдова не может ? Еще как может по тому-же международному праву на которое ссылается пуцин.

  14. василий пишет:

    ион хозяйничай у себя во дворе и не сунь свой нос куда не надо “защитник”!!!!

  15. ion Василию пишет:

    Нет Вася ! Мы вас оставим в покое когда вы от нас никуда не денетесь , а это начнется в момент , когда поймем , что сепаратистам из Украины пришел п… и тогда вместе с Украиной и всем мировы сообществом возмемся за вас начиная с миротворческих сил которые тоже заблокированы и не знаю чем они питаются , но это их проблемы Украина и Молдова ни один вагон не пропускает. Так что теперь многое зависит от Украины , вот только что из Украины передают в славянске 10 блокпостов уничтожены взято ряд зданий вообщем лед вроде тронулся и россея хвост поджала , да и на днях пуцин , Беларусия и Казах собрались так последние заявили что если пуцин будет проводить в дальнейшем эту - же нынешнюю политику , то создание ТС возможно не в 15 годУ , а спустя лет 10 есть у них экономические проблемы решение которых для россеи дорого будет стоить и пуцин сказал , что будет думать , а здесь еще вас к себе привязывать опять расходы и немалые наряду с Крамом .

  16. Ольга פפפ пишет:

    Ион ты фашист ! Других слов для тебя нет,люди в твоём возрасте становятся мудрее, к сожалению она обошла тебя стороной! Самопровозглашеная Украинская власть сама подписала себе приговор последними действиями на востоке . Это бесполезная война против своего же народа закончится поражением украинской хунты . А Россия хвост не поджала ( цитирую твои слова Ион) , и сегодняшние действия только подтолкнут Россию к действию .

  17. Ольга פפפ Иону пишет:

    На Украине людей убивают, а ты поддерживаешь - фашист , таких как ты нужно ссадить, а некоторые здесь пишут - Это его точка зрения !!! Это уже не точка зрения …

  18. калипсо пишет:

    Ион-ты убийца!!! И деньги что тебе платят за твои здесь коментариями тебе выйдут боком. Ты подсаднаяи утка на этом сайте в виде провокатора.
    Одним словом ты шестерка и проплаченый раб для грязных дел.
    Как же вам фашикам неймется??? на набесах вас уже ждут места,для таких как ты и тебе подобным. Душегубов ждет АД,с раскрытыми объятьями для вас. Давай-давай,разогревай себе жар в печи!!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей