июля 31

Военнослужащие Тираспольского гарнизона Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики заселились в здание новой казармы. Современное здание казармы станет уютным домом для защитников Отечества. В нем есть все, что необходимо военнослужащим. В новых комфортных условиях у них появится еще больше возможностей проявить себя в военных дисциплинах и спорте.

По словам министра обороны Олега Обручкова, сдача в эксплуатацию этого объекта – только начало. В дальнейшем планируется улучшать условия несения службы, обновлять армейскую инфраструктуру, строить новые здания.

С 2017 года в Приднестровье приступили к модернизации армейской инфраструктуры. Всего за несколько лет удалось отремонтировать и реконструировать десятки объектов, впервые приступить к строительству совершенно новых. Впервые за историю Вооруженных сил ПМР современное здание казармы было построено с нуля. Сейчас оно оснащено мебелью, компьютерной техникой и спортивным инвентарем. Солдат должен проходить службу в комфортных условиях. Только таким образом можно повысить престиж Вооруженных сил и военной службы в целом.

Поздравить военнослужащих с новосельем прибыли почетные гости – представители Администрации Президента, Верховного Совета, госадминистрации Тирасполя, министерств экономического развития и внутренних дел, Тираспольско-Дубоссарской епархии, защитники Приднестровья. Гости с удовольствием прошли по новым помещениям казармы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей