Сен 01

Подходит к завершению проект, который начали в прошлом году по реконструкции системы электроснабжения в городе Бендеры. В рамках инвестпрограммы электросети проложили около 8 км нового кабеля, модернизировали воздушные линии в селах Гиска и Протягайловка, приступили к обновлению силовых сетей и уличного освещения в центре города.

В рамках реконструкции улицы Ленина силовые кабели укладывают в земле. Проводов воздушных линий здесь больше не будет. Работы завершат к концу осени.

На этот год электросети запланировали заменить 15 километров высоковольтных линий, около двух километров низковольтных и 4,5 километра уличного освещения. Выполнили уже половину этих работ. Новые кабели протянули по улице Московской, Калинина, Кирова. Вскоре электролинии обновят и на других улицах в центральной части города.

После реконструкции освещения в Бендерах станет больше. Новые фонари уже появились возле городского дворца культуры. Такие же установят по всей улице Ленина и по части Лазо. Гореть они будут теперь до часа ночи. Еще осветят транзитные улицы. Это все улицы от таможенного поста на Кишинев до выезда из города Бендеры и выезд на Каушаны. Данные улицы важны, так как по ним идет транспорт, в том числе и в ночное время суток. Рассматривается вопрос о работе здесь уличного освещения на всю ночь.

Силовые кабели электросети пока обновили от Дворца культуры до железнодорожного вокзала Бендеры-1. Новая кабельная инфраструктура, проложенная в земле, будет обеспечивать светом весь центр города с жилыми домами, школами, магазинами и аптеками.

Бендерские электросети свою инвестпрограмму скорректировали так, чтобы все работы, связанные с рытьем траншей, синхронизировать с укладкой нового асфальта и тротуарного покрытия.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей