Дубоссарский итальянец, предприниматель – руководитель ООО «Лендер Агроприм» Роберто Гуардигли уже 15 лет живет и трудится в Дубоссарах, является самым крупным землепользователем района.
Роберто Гуардигли является самым крупным землепользователем Дубоссарского района. Уроженец итальянского городка Форли, всю жизнь занимавшийся сельским хозяйством в родной Италии, в 50 лет неожиданно для самого себя сменил место жительства. Пятнадцать лет назад он переехал в Дубоссары, где занялся сельским хозяйством.
Сегодня Роберто Гуардигли предприниматель – руководитель ООО «Лендер Агроприм». Его агрофирма выращивает зерновые и овощные культуры. За эти годы Роберто восстановил заброшенные плодородные земли, мелиорацию на арендуемых сельхозугодиях, создал производственную базу: построил элеватор для хранения зерновых, столовую для работников предприятия и фирменный магазин, где дубоссарцы и гости города могут приобретать по ценам «от производителя» местную сельхозпродукцию. Планируется серьезно заняться переработкой выращиваемой сельскохозяйственной продукции.
Глава госадминистрации района не преминул поздравить «земляка» с трудовым юбилеем. Руслан Чабан отметил, что городу и району повезло, что Роберто Гуардигли пятнадцать лет назад приехал в Дубоссары и занялся сельскохозяйственным производством.
«У нас благодатный край, после развала Советского Союза было много необрабатываемых земель, Вам пришлось осваивать их. Очень важно, что у Вас есть стремление развиваться дальше, Вы выращиваете овощи: картофель, томаты и другие виды. Надеемся, что будет со временем и переработка овощей. Желаю Вам крепкого здоровья, процветания Вашему предприятию и всего самого доброго!», - сказал Руслан Чабан.
В прошлом месяце произошло знаменательное событие – открытие фирменного магазина «Лендер Агроприм» по продаже сельхозпродукции. Просторный магазин расположен в районе предприятия возле оптового магазина фирмы. Сделано в Приднестровье – главный принцип товаров, которые появляются на полках нового магазина. Особым спросом у местных жителей пользуются картофель и томаты, выращенные на полях «Лендер Агроприм». Помимо собственной продукции, выращенной на полях агрофирмы, в магазине можно приобрести продовольствие от разных приднестровских фирм-производителей.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Люди нуждаются в коллагене
- Гороскоп на текущий месяц
- Все о венозной недостаточности
- Научитесь говорить нет
- Конкурс театрального творчества
- Конструктивная позиция
- Позиция словацкой дипломатии
- Тактические маневры оппозиции
- Господдержка заблокированных предприятий
- Новогодняя материальная помощь
- Поддержка предпринимательства
- На защите свобод граждан
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
- Оформление разрешения на временное проживание
- Хроническое недосыпание приводит к заболеваниям
- Домашнее животное для человека
- Губит людей не пиво
- Питание при мочекаменной болезни
- Ошибки при прогреве мотора
- Плутовство и неуважение
- Поддержка предприятий с иностранным капиталом
- История: Шаг назад
- Экс-депутат готов защищаться в суде
- Октябрьский прожиточный минимум
- Развитие животноводства и птицеводства
- Эффективный обменный курс рубля
- Убийство родного брата
- Хозяйственные будни Тирасполя
- Обучение специалистов ЖКХ
Обсуждение новостей