Сен 28

В столичном микрорайоне «Октябрьский» на месте старого стадиона появился новый спортивный объект. Теперь в распоряжении учащихся тираспольской школы №18 и местных жителей современное футбольное поле, баскетбольная площадка и беговые дорожки. Но это не всё, помимо стадиона продолжатся работы и на остальной неосвоенной части – будет разбит хороший парк с газоном, беседками и дорожками.

На реконструкцию стадиона в республиканском бюджете заложили три миллиона рублей. Работы начались в конце апреля.

Государство поддерживает развитие спортивной инфраструктуры, улучшение состояния школ и детских садов. Дети – это наше будущее. Поэтому следует сделать все, чтобы они учились и тренировались в хороших условиях. Строя спортивные площадки, возрождая устаревшие стадионы и места отдыха, государство предоставляет возможность детям быть здоровыми. Тем самым, растить здоровую нацию.

Обновленный спортивный комплекс будет на балансе муниципальных служб, которые займутся содержанием объекта. При стадионе откроется футбольная секция с тренером. Современная система освещения стадиона дает возможность заниматься и в вечернее время.

Теперь без преувеличения можно сказать, что данный объект станет центром притяжения людей всех возрастов – детей и взрослых, стремящихся к здоровому образу жизни.

В этом году планируется открытие спортивного комплекса возле бендерской школы №16. На очереди – Дубоссары и Григориополь. Продолжается реконструкция футбольного стадиона в селе Чобручи Слободзейского района. Работы ведутся за счет выделенных средств в Фонде капитальных вложений. В следующем году в городах и районах республики запланировано строительство пяти спортивных комплексов, из них два в Тирасполе – возле школ №5 и №12.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей