Дек 07

Столица Приднестровья готовится к встрече Нового года и празднованию Рождества Христова. Госадминистрация Тирасполя план культурно-досуговых и спортивных мероприятий, который начинается с торжественного открытия 9 декабря в 18:00 на центральной площади республики. Новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка – зажгут огни на столичной елке и положат начало празднования. Их помощники сказочные эльфы приготовили для гостей зажигательные танцы и тематические песни, много веселья и приятных сюрпризов.

С 12 по 30 декабря в Центре досуга молодежи «Юбилейный», с 14 по 30 декабря в Городском доме культуры и с 20 по 30 декабря в Культурно-досуговом центре «Мир» пройдут встречи для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пообщаться с главным новогодним героем можно будет по предварительной записи. Праздничная елка от столичного градоначальника состоится 28 декабря.

С 15 декабря откроются новогодние выставки в Отделе природы Тираспольского объединенного музея и Доме народных традиций и ремесел. В рамках празднования пройдут и спортивные соревнования в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва.

С 20 декабря в Тирасполе развернутся елочные базары. Места уже определены. Это: сквер Авиаторов, территория у торгового центра «Причерноморье», рынок на Бородинке, район рынка «Меркурий», у бани на Кировском, музыкальной школы им. П.И. Чайковского.

24 и 25 декабря в Екатерининском парке столицы пройдут праздничные программы. Здесь будут работать кафе и выносные торговые точки. Парк детских аттракционов «Чудо-град» приглашает гостей 9, 24 и 25 и 31 декабря, а также со 2 по 15 января 2023 года.

Основные мероприятия для жителей Тирасполя и гостей пройдут в ночь с 31 декабря на 1 января с 22:00 до 4:00. Кроме Екатерининского парка, в это же время гуляния пройдут в сквере Авиаторов и возле Культурно-досугового центра «Мир». В дни новогодних и рождественских каникул творческие коллективы столицы не оставят горожан и гостей столицы без песен и танцев – праздничные программы пройдут 2, 7, 8 и 13 января 2023 года.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей