Янв 14

Новый год принес неприятные новости приднестровским пенсионерам об уменьшении размера пенсий за счет сокращения размеров доплат. В качестве превентивной меры руководство госадминистрации Дубоссарского района встретилось с представителями общественных организаций и политических партий.

По словам госадминистрации, сегодня в обществе и интернете активно обсуждается тема уменьшения размера надбавок к пенсиям, которая неоправданно накаляет ситуацию в обществе. В большинстве случаев эта информация используется определенными силами для создания ажиотажа в обществе.

Напомним, в январе пенсионеры получили надбавку к пенсии в размере 50 рублей вместо 100 рублей ПМР. Также не была выплачена надбавка за счет российской гуманитарной помощи в размере 165 рублей ПМР. В итоге ежемесячная пенсионное пособие в январе у каждого приднестровского пенсионера сократилось на 215 рублей ПМР.

Представители госадминистрации Дубоссарского района на встрече пояснили присутствующим, что на данный момент руководство республики изыскивает возможность поиска источников финансирования для осуществления выплат в прежнем объеме. Что касается надбавок за счет российской гуманитарной помощи, то в январе выплаты не были произведены по причине того, что средства еще не перечислены. При поступлении средств из России, выплаты будут возобновлены.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (20) на «Разъяснения по пенсиям»

  1. Лора пишет:

    “Изыскивают возможность” А найти можно значительно ближе. Богатеющие и богатеющие депутаты и чиновники поделитесь доходами с пенсионерами ! Чтож вы людей которые работали всю жизнь грабите. Правильно- нет людей, нет проблем.

  2. прохожий пишет:

    Сократить аппараты ПРЕЗИДЕНТА, Правительства. Глав Госадминистраций , МВД .

  3. марина пишет:

    да надо сократить

  4. патриот пишет:

    Понабирали в правительство и аппарат Президента длинные волосы и ноги, вот теперь и катимся в тар-тарары.

    А где-же прозрачность заработной платы. начиная с Президента, депутатов ВС ПМР и кончая главами госадминистраций районов?

  5. Сергей пишет:

    не просто такие новости комментировать, тем более когда ситуация действительно не простая, но так или иначе, но в своё время всё вернётся на свои места.
    Просто сказать - “Шевчук - плохой”.
    А какие конкретные предложения, только без популизма, типа “отобрать и поделить” есть?
    Сейчас много чего творится не хорошего вокруг Приднестровской Республики и это влияет на экономическую ситуацию в стране, соответственно и принимаются руководством, так называемые “не популярные шаги”, изменится ситуация в мире и улучшится ситуация в стране.
    Всё будет хорошо!

  6. ооо19 пишет:

    Новый год принес неприятные новости приднестровским пенсионерам..Правительство и депутаты тут не в теме.Посмотрите на эту бессменную и бесчисленную армию депутатов.правителей .переполненные здания госадминистраций . чинуш развелось.что саранчи. а толку с этих неприкасаемых нет.только одни убытки. и самолюбование.Вот где нужно сокращать и сокращать.Бессовестные.зажравшиеся чинуши.обирают пенсионеров и бюджетников.людей которые и так не сводят концы с концами.Позор.

  7. саня пишет:

    Сергей, ты прав. Для неготорых- трагедия один месяц не доплатили! Вернут! Имейте совесть, посмотрите,как люди бедствуют на Донбассе!

  8. ric пишет:

    А вы уберите всех погран,и тамож,постов и все будет ок!

  9. Петр пишет:

    Этот год обещает быть в экономическом и социальном плане намного тяжелее 2014. Двузначный рост цен, дальнейшее ослабление рубля, снижение реальных доходов граждан, рост бедности — неминуемы, к сожалению.

    Наиболее тяжелая ситуация будет вовсе не в Тирасполе, а в регионах: замороженные заработный платы врачам, учителям, бюджетникам, нехватка лекарств, особенно импортных — тяжелое испытание для всех. Здесь предельно значима роль руководства.
    К сожалению, наше руководство не только непрофессионально, но и воровато. С такими не только в разведку, но и в кризис идти нельзя.

  10. Сергей пишет:

    Уважаемый Петр, три вопроса:
    -почему Вы считаете, что будет девальвация?
    Даже в РФ, не смотря на мощный прессинг запада девальвации нет.
    -почему Вы говорите о вероятной “нехватке лекарственных средств, особенно импортных”?
    Нехватку чего либо могут спровоцировать сами люди, массово ринувшись покупать “соль, спички и “золотую” грецу”.
    Курс рубля ПМР к валютам стабилен, следовательно закупки импортной продукции, тех же таблеток, осуществляется в штатном режиме, так сказать.
    Третье - заморозка зарплат, да присутствует, но кто Вам говорит, что так будет всегда?
    Итого: Граждане, лучше прислушайтесь к совету Сафонова и письменно коллективно и по одиночке обращайтесь в ООН и др. м-у нар. организации и требуйте признания суверенитета для своей страны!!!
    Капля камень точит.

  11. Петр пишет:

    Люди, непосредственно руководящие нашей хилой экономикой, открыто признают, что нормально функционировать она дальше не может. Экономика эта стала похожа на больного, вокруг постели которого столпились в диких переживаниях родственники и доктора, но вместо того, чтобы его лечить они тупо смотрят на градусник. Вся надежда на выздоровление больного заключена в градуснике. Авось температура сама как-нибудь понизится. А Ни диагноза, ни причин заболевания, ни способов лечения – все следят за перемещениями ртути в стеклянной палочке.

  12. Сергей пишет:

    Петр, ирония конечно это хорошо.
    Диагноз - гельминтоз (возбудитель - молдавия).
    Лечение - протравка и прижигание.
    Прогноз - благоприятный при радикальных формах лечения, условно благоприятный - при несвоевременном начале лечения.
    Ребята, Приднестровская Республика вынуждена участвовать в наполнении молдавского бюджета, в замен ничего не получая, при этом аппетит страны паразита огромен вот и результат.

  13. Сом пишет:

    Я тоже согласен с Петром . Проблемы в экономике ,да и социалке решать не то что некому )). , они и понятия не имеют . как с ними ( проблемами ) быть . Ввиду отсутствия понимания и опыта в этих делах . .И судя посему , всё будет только печально ,((

  14. Симпл пишет:

    Я тоже согласен с Сомом и Петром.А у Сергея всегда виноваты : США , молдаване , Украина и т.д. и т.п. А наше правительство - белое и пушистое. Вы Сергей случаем , не министром работаете ?

  15. Сергей пишет:

    нет не министром, чекистом!

  16. IRINA пишет:

    Я написала свое отношения ко всему этому бардаку..но мой комментарий убрали(стыдно”наверное стало за обворованных пенсионеров.

  17. Симпл пишет:

    На чекиста ты не тянешь.а на милыционера тянешь

  18. IRINA пишет:

    Не перестаю удивляться тому,с каким пренебрежением относятся к пенсионерам,которые (ездили!!) бесплатно в троллейбусе..А ведь они тоже когда то работали..платили подоходный налог..кормили “немощных”бюджетников..а теперь из рук вырывают 1 рубль???Стыдно,господа..и никакое сравнение ни с Молдовой,ни с Украиной не скрасит ваши лживые речи..

  19. admin пишет:

    Ирина, Вы ошибаетесь. Ваш комментарий не удалялся. Вы по-видимому попутали статьи. Смотрите ваш комментарий в статье “Пенсионный секвестр”.

  20. IRINA пишет:

    Благодарю.Все в порядке.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей