июля 21

В столице открылся логопедический центр «Сенсориум», который специализируется на оказании комплексной коррекционной помощи детям с особенностями в развитии.

Среди предоставляемых услуг значатся логопедические и нейропсихологические занятия, а также сенсорная интеграция.

Основательницей центра является учитель-дефектолог и логопед Айгуль Быченко. По ее словам, идея оказания коррекционной помощи детям возникла не случайно.

«Общаясь с родителями особенных детей, у меня родилась идея создания специализированного центра, в котором можно было бы объединить усилия талантливых, уникальных специалистов и оказывать комплексную коррекционную помощь детям с нарушенным развитием», - отмечает Айгуль Быченко.

Грантовая помощь программы «Меры по укреплению доверия» позволила оснастить центр необходимым специализированным оборудованием. Это разнообразные сенсорные качели, мягкие тренажёры, маты, обжимально-сжимающая машина, тактильная дорожка, сенсорный мешок, балансир и прочие принадлежности.

Все эти и многие другие инструменты позволят специалистам центра проводить реабилитационные и коррекционные занятия для детей с особенностями в развитии.

Также в рамках проекта для «Сенсориума» была закуплена высокотехнологичная гарнитура, которая позволяет проводить курсы терапии по методу «томатис». Это инновационный метод нейросенсорной стимуляции, который помогает улучшить способность мозга воспринимать и перерабатывать информацию, воспринимаемую на слух.

В логопедическом центре «Сенсориум» с детьми работают квалифицированные специалисты: логопед, нейропсихолог и терапевт сенсорной интеграции. В ближайших планах – привлечь ещё психолога и АВА-терапевта (ава-терапия направлена на внедрение каких-либо определенных навыков в жизнь ребенка с помощью системы поощрений).

Раньше родители особенных детей выезжали за пределы страны за комплексной коррекционной помощью. Теперь, с открытием тираспольского центра «Сенсориум», им больше не нужно тратить время и средства на дорогу и проживание.

Получить всю необходимую информацию и записать ребёнка на занятие можно по телефону: 0 (779) 0-95-17.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей