Фев 16

Тирасполь Тираспольские власти признают дефицит парковок автотранспорта большой проблемой для города. Из-за увеличивающего с каждым годом количества автомобилей в городе растет число стихийных стоянок – во дворах домов, на тротуарах и даже на клумбах.

По словам главы тираспольской госадминистрации Андрея Безбабченко, только за прошлый год в Тирасполе было зарегистрировано 1400 новых автомобилей. Всего в городе на сегодняшний день числится около 41 тысячи единиц автотранспорта.

Как одно из решений нехватки свободных площадей, Тирасполь вынужден выносить парковки за пределы города, что не всегда некомфортно для горожан.

Для разгрузки центральной улицы, столичная администрация разработала параллельные маршруты движения для маршрутных такси. В текущем году на восьми остановках планируется сделать дополнительные "карманы", чтобы во время посадки пассажиров троллейбусы и маршрутки не загораживали движение для транспорта.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Парковочный дефицит»

  1. Тираспольчанин пишет:

    Уважаемый глава администрации а вы дали указание соответствующим службам города о расширении дорожного полотна на альтернативных маршрутах которые вы разработали. Ведь уже сейчас по улице Карла Маркса достаточно тяжело проехать из за припаркованого транспорта , в особености возле центра связи IDC.

  2. дима пишет:

    …… чтобы дать такие указания……. нужно как минимум мозг иметь, а где ж наш “любимый” глава…… возьмёт сие чудо….. “МОЗГ”.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей