
На одной из центральных улиц столицы в настоящее время проводится замена канализационного коллектора, которому уже более полувека. Здесь многие участки были аварийными, поэтому потребовалось полная замена трубопровода. Работы проводит ГУП «Водоснабжение и водоотведение».
Работники предприятия по ул. Карла Либкнехта прокладывают новые трубы канализационного коллектора диаметром 300 мм, а водопроводные – 160 мм.
По словам директора предприятия Владимира Ботнаря, на данный момент произвели ревизионное вскрытие и замену первых 30 метров. Убедились в том, что канализационный коллектор действительно находится в аварийном состоянии. На основании этого приняли решение: включить объект в инвестпрограмму. Кроме того, по ходу раскопок были обнаружены большая часть старых заброшенных сетей, которые ранее закрыли и убрали из эксплуатации.
Новые трубы по оценке экспертов должны прослужить не менее 25 лет, а современный материал – полиэтилен – нейтрален к химическим реагентам.
Что важно: замена водопроводных труб позволит улучшить качество воды в этой части столицы. Ремонт решит и часть других проблем – соберет стоки из близлежащих улиц, снизится аварийность.
«По канализационному коллектору осталось последние 50 метров, после чего мы закроем участок дороги от 2-го Бородинского переулка до перекрёстка с ул. Правды. Движение будет закрыто на следующей неделе, ориентировочно, на 4 дня. В момент перекрытия будут произведены замены переходов: канализационных и водопроводных», - рассказал Владимир Ботнарь.
Отремонтированный и засыпанный щебнем участок протяженностью один километр планируют полностью завершить к 12 апреля. Ремонтные работы проходят параллельно с реконструкцией развязки по ул. Правда. К моменту начала дорожных работ «водоканал» там сделает свою часть.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
Обсуждение новостей