Сен 11

Завтра в городе Бендеры пройдёт фестиваль, посвящённый Дню памяти Александра Невского. Пройдет на территории парка, носящего имя прославленного русского полководца. Начало мероприятия назначено на 16 часов. На фестивале будет организована работа выносной торговли и полевой кухни.

По словам заместителя главы Бендерской госадминистрации по социальным вопросам Светланы Познанской, фестиваль – это повод обратиться к истокам истории Отечества, вспомнить имя непобедимого полководца, мудрого правителя, проникнуться атмосферой русской славы и зарядиться богатырским духом.

В 16:00 часов состоится молебен у храма благоверного князя. Затем пройдёт возложение цветов к бюсту Александра Невского и спецгашение марок. В программе – выступление военнослужащих Роты почётного караула.

В 17:00 часов на сценической площадке парка имени Александра Невского начнётся Большой концерт с участием Приднестровского государственного хора и Оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР под управлением Виталия Войнова.

Подготовлена также детская развлекательная программа. Юные посетители смогут принять участие в разнообразных эстафетах и конкурсах.

Кроме того, 12 сентября в выставочном зале откроется экспозиция «Оружия стран мира». Будет представлено порядка двух сотен экспонатов – это оружие времён наполеоновских войн, Конфедерации Северной Америки, Дикого Запада, гражданских и мировых войн, а также образцы современного оружия и многие другие.

Все экспонаты представлены из фондов и собраний музеев ИВМК «Бендерская крепость», ГОУ «Тираспольский юридический институт МВД ПМР» и Историко-краеведческого музея г. Бендеры. Посещение выставки в этот день будет бесплатным.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Фестиваль в Бендерах»

  1. иван пишет:

    Почитить память А.Невскому лучше провести в Монголию, Оттуда его назначили на княжение Новгорода.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей