Апр 26

СубботникНакануне пасхальных и майских праздников во всех городах и районах Приднестровья проходят субботники. Жители республики наводят порядок в парках и скверах, у мемориалов героям-освободителям, на предприятиях, в собственных дворах и подворьях. Депутат ПМР уже несколько лет помогает жильцам домов

В столичном микрорайоне Кировский депутат старшим многоэтажных домов раздавали банки с краской. Местная общественность с готовностью откликнулась на инициативу парламентария Григория Дьяченко. Активисту получилось привлечь большое число неравнодушных людей – пожилых и молодежь – на субботники, чтобы создать уют на прилегающей к их домам территории. Теперь городские дворы, детские площадки, скамейки и беседки с турниками в микрорайоне радуют яркими свежими цветами.

По словам депутата Верховного Совета ПМР по избирательному округу №30 «Кировский», человек будет относиться более бережно к имуществу, если поухаживал за ним (побелил, покрасил, подремонтировал).

«Когда создан уют, тогда уже рука не поднимется нанести какой-то бред этому уюту», - подчеркнул депутат.

В домовых комитетах рассказали, что в былые времена своими силами приобретали краску, но сейчас не то время и не те возможности.

«Мы бы не красили даже в этом году, если бы нам не дали краску. А так мы сейчас опять сделаем красиво для детей. У нас очень красивая детская площадка», - рассказала одна из председателей домкома.

Этой весной депутат Григорий Дьяченко раздал около трехсот банок с краской. Цвета из палитры выбирали сами жители домов, предпочтение отдавали ярким: красному, желтому, оранжевому, голубому, зеленому и сиреневому. Несколько банок взяли жители частного сектора, чтобы привести в порядок ближайшие к ним площадки.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей