Дек 13

Депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №10 «Северный» Олег Баев отчитался о проделанной работе в рамках программы исполнения наказов избирателей в дубоссарском микрорайоне Лунга в 2023 году.

Центр развития ребенка «Золотой петушок»

Сегодня это дошкольное учреждение с 35-летней историей посещают 90 воспитанников. Здесь работают группы с русским и молдавским языками обучения. С 1 сентября начала работать и логопедическая группа.

За последние три года за счет средств из Фонда исполнения наказов избирателей в детском саду поменяли сантехнику, закупили оргтехнику и кроватные модули. В этом году за счет средств из госпрограммы обновили шкафчики в трех группах. Дизайн новой мебели придумали сами сотрудники детского сада. Обновлением интерьера остались довольны и родители.

Дом культуры микрорайона Лунга

В доме культуры микрорайона занимаются 14 коллективов самых разных направлений. Это танцевальные и театральные, хореографические и спортивно-оздоровительные кружки. Сегодня в коллективах занимаются 128 детей и 35 взрослых, шесть коллективов имеют звание «народный» и «образцовый».

Помощь местным домам культуры депутат Олег Баев старается оказывать постоянно. Так, в прошлом году в Лунге появилась новая звуковая аппаратура. Не стал исключением и нынешний год – на храмовый праздник, 14 октября, депутат подарил новый ноутбук. Устройство используется при музыкальном сопровождении репетиций.

Работа на округе №10 «Северный» не прекращается ни на минуту. Сейчас в приемной депутата формируют направления расходования средств из Фонда исполнения наказов избирателей на следующий, 2024 год.

«В приоритете традиционно объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты и дома культуры», - подчеркунул Олег Баев.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей