Окт 14

Тирасполь Сегодня столица Приднестровья город Тирасполь отмечает 223-ю годовщину со дня основания. В честь Дня Города для жителей и гостей столицы намечена праздничная программа.

С утра образовательные учреждения города проведут общешкольные линейки, классные часы, встречи с интересными людьми. Дошкольные учреждения ждут тематические мероприятия.

В 10 часов в Тираспольской крепости пройдет церемония открытия праздника «У крепости славному городу быть». В это же время музеи города распахнут двери для всех желающих, а спортивный зал «Юбилейный» примет турнир по баскетболу, посвященный памяти тренеров.

В 10:45 церемония возложения цветов на Мемориале Славы и к памятникам основателям города.

В 11 часов наступит время молебна у памятного знака на месте Покровской церкви в сквере ГДК «Тирасполь православный», затем присутствующих порадуют духовные песнопения заслуженного хора любителей пения.

С 17:30 по 19:30 часов в КДЦ «Мир» и ЦДМ «Юбилейный» творческие коллективы города представят свои концертные программы.

В это же время в сквере у памятника воинам-авиаторам продут акция «Ангел города» и концерт «Виват, Тирасполь!» в исполнении творческих коллективов МУ «УНО г.Тирасполя».

В 19 часов на площади имени Суворова пройдет праздничный концерт государственных коллективов ПМР и звезд российской эстрады, который завершится в 22 часа большим праздничным Салютом.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Комментарии закрыты.

Анонс последних новостей