Ноя 09

Бендеры В республике, несмотря на непростые времена, реализуется целевая государственная программа «Молодая семья». В городе Бендеры с 2009 года по настоящее время, 26 молодых семей получили льготный кредит на строительство домовладений и покупку жилья на общую сумму 2 миллиона 305 тысяч рублей ПМР.

В соответствии с Положением «О порядке предоставления молодым семьям бюджетных кредитов на приобретение строительных материалов, произведенных на территории ПМР, а также приобретения жилья в пределах административно-территориального образования города Бендеры», молодая семья – это семья, с момента заключения брака которой не прошло 5-ти лет, при условии, что брачные отношения заключены супругами впервые и хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

На первоначальном этапе финансирование осуществлялось из средств республиканского бюджета. С 2011 года кредитование молодых семей осуществляется за счет средств, поступающих в качестве платежей по погашению ранее выданных кредитов.

В журнале контроля по программе в г.Бендеры на сегодня зарегистрировано 68 молодых семей, из них:
- 4 семьи получили кредит на покупку квартиры;
- 10 семей выбыли из очереди, поскольку семейный стаж за время ожидания превысил рубеж в 5 лет;
- 55 семей состоят на очереди.

Дополнительную информацию о постановке на учет молодых семей, горожане могут получить в Государственной администрации г. Бендеры в кабинетах №115, №211 или по телефонам: + (552) 2-33-55, 2-94-26.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Программа Молодая семья»

  1. ООО 19 пишет:

    В доме в котором я живу практически нет молодых семей и живут несколько мам одиночек со своими детьми.Квартира в таком доме. самая убитая .1 комнатная стоит 12 тысч в долларах.Разделив указанную сумму выделенную державой на покупку жилья молодой семье. на число уже осчастливленных молодых семей получаем сумму 8 тысяч.Теперь вопрос к тем кто болтает по посту и пускает пыль в глаза народу.Что можно купить на эти деньги о каком жилье идет речь это полный пиар и выпендреж.И это не помощь это Льготный кредит под проценты.кстати процент кредита не указан.который надо возвращать.Такая помощь похожа на удавку.В.лодке в которой сидят граждане ПМР нет места молодежи.такая лодка обречена.

  2. Сергей пишет:

    А что только молодые семьи Бендер нуждаются в льготных кредитах? У нас большое количество семей не имеют собственного жилья и вынуждены скитаться по съёмным квартирам, отдавая половину зарплаты за найм

  3. Аноним пишет:

    А с удержпанием з\пл можно было вообще оказать помощь молодым семьям без процентов хотя бы !!

  4. Аноним пишет:

    а в этом году сколько семей получат кредит

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей