Ноя 23

Слободзе́я В рамках усиления контроля за ввозом животных, продуктов, сырья животного и растительного происхождения в связи с регистрацией африканской чумы свиней в Украине, на территории Приднестровской Молдавской Республики проводятся мероприятия по предупреждению чумы свиней.

С этой целью инспекторы Службы государственного надзора МЮ ПМР провели очередную серию проверок в селах Ближний Хутор, Терновка, Суклея и Карагаш Слободзейского района. В проверках принимали участие инспекторы Службы госнадзора, главный ветеринарный врач Слободзейского района и ветеринарные врачи населенных пунктов.

Африканская чума свиней опасна тем, что все поголовье животных полностью погибает. Во избежание этого, животные должны быть вакцинированы против чумы. Поскольку вакцины против африканской чумы нет, то поголовье вакцинируется против классической чумы свиней

В качестве профилактических мер также необходимо регулярно обрабатывать животных и помещения, в которых они содержатся, против насекомых, блох, вшей и грызунов. Также во избежание вспышки данного заболевания, контролирующие органы ведут работу по усилению надзора за ввозом продукции.

Министерство экономического развития ПМР утверждает, что ограничение ввоза свиного мяса из Украины не повлекло за собой возникновения дефицита или роста цен на данный вид продукции в республике.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Профилактика чумы свиней»

  1. Леонид пишет:

    Нужно вообще жёстко пресекать ввоз продуктов произведённых в недоброжелательных к нам странах.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей