Фев 10

Бюджет Дубоссар

Налоговые поступления в бюджет Дубоссарского района и города Дубоссары в январе 2023 года на десять процентов превысили плановые показатели. Вместо запланированных десяти с половиной миллионов рублей в местный бюджет поступило доходов больше на один миллион рублей. Об этом сообщил глава государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан в ходе совещания с руководителями предприятий и организаций.

По данным налоговой инспекции по состоянию на конец прошлого месяца:
В местный бюджет поступили доходы в размере более 10 миллионов 559 тысяч рублей, что на 947 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 109,86%.

Сумма доходов местного бюджета к распределению (очищенные доходы) составила более 9 миллионов 192 тысяч рублей, что на 969 тысяч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост доходов составил 111,79%.

«Благодаря поступающим доходам и дополнительно поступившим средствам в виде остатков на счетах местного бюджета по состоянию на 1 января 2023 года, удалось без привлечения трансфертов из республиканского бюджета, исключительно за счет средств местного бюджета 18 января завершить выплату заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы, осуществляется в полном объеме также финансирование прочих статей расходов бюджета», - отметил Руслан Чабан.

По словам главы госадминистрации, в районе сформирован резерв в размере более 5 миллионов рублей для выплаты отпускных работникам бюджетной сферы, которые массово уходят в отпуск в летний период.

«За счет поступающих средств и в соответствии с поступающими заявками осуществляется финансирование заработной платы за январь работникам бюджетной сферы», - подытожил Руслан Чабан.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей