Апр 06

Бендеры В Преображенский собор города Бендеры прибыла частица мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Святыня пробудет в храме до 2 мая. В день прибытия мощей, верующие совершили малый крестный ход с ковчегом и святым образом Блаженной Матроны Московской.

В крестном ходе участвовали представители духовенства, члены казачьего войска и верующие. Каждый пришел сюда с молитвой и прошением к святой Матроне о благополучии детей, здоровье близким и личном счастье. У святыни просят помощи: прикасаясь к частицам мощей, пишут записки Матроне. В Петровском женском монастыре, в Москве, где размещена рака с мощами Блаженной старицы, всегда огромные очереди из паломников. Не всем удается там побывать, поэтому приезд святыни верующие встречают восторженно.

Частица мощей Святой Блаженной Матроны будет находиться в бендерском храме до 2 мая включительно.

До 2-го мая в храме каждый день будут совершаться молебны, где прихожане смогут поклониться святыне. 2 мая, в день памяти Святой Блаженной Матроны Московской, пройдет великий Пасхальный Крестный ход вокруг города. Он стартует в 11 часов утра у Преображенского собора.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей