Апр 15

Тирасполь На традиционной Международной выставке кошек участвовали более 130 конкурсанток. На одной площадке собрались британские, сибирские, бенгальские и прочие породы. Из такого многообразия конкурсная комиссия должны была выбрать лучшего представителя кошачьих.

По словам руководителя столичного клуба любителей кошек «Стелла» Ирины Боковой, на выставке в этот раз появились новые окрасы: кулиский бабтеута, серебристый черепаховый с белым, снежные бенгальские кошки. Кроме того, появились дополнительные фавны у британской короткошерстной кошки.

На выставке участвовали животные из близлежащих стран – Молдовы, Украины, Белоруссии, Румынии, Польши. Конкурс собрал как постоянных участников, так и новичков.

Судей поразил кот породы «оцикет» по кличке Хобби. По признанию заводчика, это молодая и очень редкая порода с уникальным окрасом, добрым нравом и мягким характером.

«Его окрас – это кот в горох разнообразных цветов, причем они бывают голубые, коричневые, черные, на серебренном фоне такие пятна. Он имеет облик дикого, то есть уши, морда, глаза, длинная задняя лапа», - подчеркнула заводчик из Киева Наталья Андреева.

Для совсем юных посетителей выставки был организован конкурс детского рисунка, где малыши поупражнялись в рисовании своих питомцев.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей