Коммунальным службам столицы Приднестровья в преддверии пасхальных и майских праздников предстоит выполнить огромный объем работ. Большое содействие в уборке города оказывают граждане, которые устраивали субботники практически во всех микрорайонах.
Начались работы на мемориале Славы, в настоящее время МУП «Спецавтохозяйство» ведет работу по очистке городских кладбищ.
Кроме того, сегодня у коммунальщиков остро стоит вопрос выкоса травы, которая буйно пошла в рост. Особое отношение к карантинным растениям. Спецавтохозяйство проводит данные работы по заказам управления городского хозяйства, а также жилищно-эксплуатационных компаний.
«Согласно данным заказам, с 25 апреля начнутся работы по выкашиванию газонов на территории города и внутридворовых территорий. У нас, согласно плану-графику, объяты все территории города, то есть это и внутридворовые территории, согласно заказу ЖЭУК г. Тирасполя, и магистральные улицы, согласно заказу управления городского хозяйства», - пояснил директор предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух.
Также все коммунальные службы столицы заняты еще и разработкой адресных программ.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Будни коммунальщиков столицы»
Оставьте свой отзыв
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
22 Апр 2016 в 12:26
Мемориал Славы в Тирасполе - это Эльдорадо! Каждый год ремонтируют, ремонтируют, а оно всё сыплется и разваливается. В нормальных городах раз сделали супер, и всё! Потом только подметают и моют. Какой город ещё каждый год ремонтирует мемориал?
Марина! Вы написали статью грамотно, но так интересно! Читая её, создаётся впечатление, что МУП «Спецавтохозяйство» совершает подвиг, убирая территорию города. Это их работа!!! Они должны делать это каждый день, а не только перед праздниками.
22 Апр 2016 в 13:15
У нас все родные похоронены на кладбище Дальнем .Уборки коммунальщиков не видно ни в прошлом году ,ни в позапрошлом .Людям убирающим могилы своих близких некуда выбрасывать мусор .Контейнера только возле выхода с кладбища .А если это несколько могил в конце кладбища ,то получается мусор надо таскать с одной могилы ,до другой . Складируют мусор на дорогах и и его так и не убирают . Приходишь в день поминовения ,а возле могил на дорогах мусор .А вы говорите об уборке коммунальщиков . Хоть раз в году можно было бы убрать всё на этом кладбище .
23 Апр 2016 в 14:35
Только бы не начали белить бордюры и столбы. Господа, подскажите, пожалуйста, зачем белят бордюры?