Апр 22

Тирасполь Коммунальным службам столицы Приднестровья в преддверии пасхальных и майских праздников предстоит выполнить огромный объем работ. Большое содействие в уборке города оказывают граждане, которые устраивали субботники практически во всех микрорайонах.

Начались работы на мемориале Славы, в настоящее время МУП «Спецавтохозяйство» ведет работу по очистке городских кладбищ.

Кроме того, сегодня у коммунальщиков остро стоит вопрос выкоса травы, которая буйно пошла в рост. Особое отношение к карантинным растениям. Спецавтохозяйство проводит данные работы по заказам управления городского хозяйства, а также жилищно-эксплуатационных компаний.

«Согласно данным заказам, с 25 апреля начнутся работы по выкашиванию газонов на территории города и внутридворовых территорий. У нас, согласно плану-графику, объяты все территории города, то есть это и внутридворовые территории, согласно заказу ЖЭУК г. Тирасполя, и магистральные улицы, согласно заказу управления городского хозяйства», - пояснил директор предприятия «Спецавтохозяйство» Максим Братух.

Также все коммунальные службы столицы заняты еще и разработкой адресных программ.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Будни коммунальщиков столицы»

  1. Лилу пишет:

    Мемориал Славы в Тирасполе - это Эльдорадо! Каждый год ремонтируют, ремонтируют, а оно всё сыплется и разваливается. В нормальных городах раз сделали супер, и всё! Потом только подметают и моют. Какой город ещё каждый год ремонтирует мемориал?
    Марина! Вы написали статью грамотно, но так интересно! Читая её, создаётся впечатление, что МУП «Спецавтохозяйство» совершает подвиг, убирая территорию города. Это их работа!!! Они должны делать это каждый день, а не только перед праздниками.

  2. Анастасия пишет:

    У нас все родные похоронены на кладбище Дальнем .Уборки коммунальщиков не видно ни в прошлом году ,ни в позапрошлом .Людям убирающим могилы своих близких некуда выбрасывать мусор .Контейнера только возле выхода с кладбища .А если это несколько могил в конце кладбища ,то получается мусор надо таскать с одной могилы ,до другой . Складируют мусор на дорогах и и его так и не убирают . Приходишь в день поминовения ,а возле могил на дорогах мусор .А вы говорите об уборке коммунальщиков . Хоть раз в году можно было бы убрать всё на этом кладбище .

  3. Баба Яга пишет:

    Только бы не начали белить бордюры и столбы. Господа, подскажите, пожалуйста, зачем белят бордюры?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей