мая 16

Дубоссары В Дубоссарах полным ходом идут работы по замене внутриподвальных сетей водоснабжения и канализации в многоквартирных жилых домах. Мероприятие производится в рамках адресной программы ГУП «Водоснабжение и водоотведение» г. Дубоссары. Если в 2015 году капитальный ремонт инженерных сетей был выполнен в семи жилых домах, то в 2016-м новые коммуникации установят уже в одиннадцати многоэтажках. В адресную программу 2017 года внесено еще больше – семнадцать многоквартирных домов.

По словам начальника ремонтно-эксплуатационного участка дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Юрия Цуркана, в текущем году уже заменили внутриподвальные сети водоснабжения и канализации на новые полипропиленовые в трех многоквартирных домах по улице Октябрьской. Также поменяли канализационный выпуск в жилом доме по улице Ленина. Продолжаются работы в многоквартирном доме по улице Ломоносова. Дому пошел уже пятый десяток, трубы изношены буквально в «труху». Все работы на этом объекте планируется закончить к концу текущей недели.

Также в 2016 году будут заменены внутриподвальные инженерные коммуникации в двух домах по улице Ломоносова, в трех – по улице Свердлова и в одном доме по улице Шевченко.

Все запланированные работы коммунальщики обещают завершить в сентябре.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей