мая 18

Днестровск Вчера руководство Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики побывало в Днестровске. Также депутаты посетили Молдавскую ГРЭС, где пообщались с руководством предприятия.

В мероприятии приняли участие: председатель Вадим Красносельский, его заместители Галина Антюфеева и Александр Щерба, а также парламентарии Виктор Гузун и Сергей Чебан.

Из двухчасового общения с днестровчанами сложилось мнение, что в городе энергетиков далеко не все в порядке. В ходе беседы горожане подняли целый ряд проблем, большинство которых – социального характера. Жителей беспокоит состояние медицины в Днестровске – отсутствие роддома, нехватка врачей и педиатров, дороговизна лекарств и медицинских услуг.

Пожаловались горожане на новое руководство Днестровского техникума энергетики компьютерных технологий. По их мнению, новые руководители учебного заведения фактически уничтожает его: проводит массовые сокращения и увольнения.

Виктор Гузун, который избрался в парламент по днестровскому избирательному округу, пообещал провести расследование и разобраться с этой ситуацией.

Депутаты также взяли на контроль проблему дороговизны транспорта и услуг бытового обслуживания, которые в Днестровске примерно вдвое дороже, чем в Тирасполе.

На встрече поднимались вопросы об исполнении в городе и его окрестностях запрета на сжигание сухой листвы, о проблеме регулирования численности бродячих животных, невыплате российских пенсий в рублях РФ, доставке пенсионеров на дачные участки, отсутствии валюты в свободной продаже, сложностях с трудоустройством и многое другое.

Представители Верховного Совета ПМР разъяснили свою позицию по всем прозвучавшим вопросам и провели экспресс-прием граждан по итогам встречи. Каждый из обратившихся днестровчан либо получил ответ, либо получит его в ближайшее время.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей