мая 30

Санаторий “Днестр” Каменский санаторий «Днестр» обрел второе дыхание. Он вновь полон отдыхающими. Если несколько месяцев назад здесь можно было наслаждаться одиночеством, то сейчас это словно жужжащий улей.

В настоящее время здесь отдыхают и получают необходимое реабилитационное лечение более полторы сотни людей, каждый десятый – по льготным путевкам.

Среди обладателей льготных путевок защитники и участники боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, а также ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Если вначале года санаторий практически находился на грани закрытия – из обслуживающего персонала оставалось на рабочем месте всего 20 человек, то сегодня вопрос о закрытии отпал сам собой. Число отдыхающих возросло в разы, наметилась устойчивая тенденция к их дальнейшему увеличению. По словам менеджмента санатория «Днестр», в основном контингент отдыхающих состоит из граждан ПМР и Молдовы, но также есть россияне, украинцы, израильтяне и даже один американец.

Как отмечают сами отдыхающие, здесь хорошо – красивые места, чистый воздух, обворожительная природа и потрясающие люди. Все это привело к тому, что некоторые приобрели путевки на все лето. Не хотят отсюда уезжать – и всё! Место – магнит.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей