Авг 03

В районном центре Слободзея в настоящее время проводятся работы по реконструкции и благоустройству центральной части города. В рамках запланированного предусмотрено расширение и ремонт дорожного полотна Технического проезда от улицы Комсомольской до Центра развития ребёнка «Ивушка».

«Эта дорожная артерия имеет большую загруженность, так как соединяет улицы с основным транспортным потоком Комсомольскую и Ленина и ведёт к самому большому в городе детскому саду, а также ряду организаций», - пояснили в Слободзейской госадминистрации.

В настоящее время выполнено примерно две трети от запланированных объемов работ. Дорогу укладывают специальной усиленной тротуарной плиткой, имеющей толщину восемь сантиметров.

«Следует отметить, что это первая в Слободзее дорога, выполненная с применением этого материала. В районе такой опыт уже есть и показал он себя с лучшей стороны», - рассказали в районной госадминистрации.

По словам начальника управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергея Самойлова, среди основных причин «почему для Технического проезда была выбрана тротуарная плитка, а не асфальт» – вред асфальта для здоровья людей и еще ряд других качеств.

«При высоких температурах он плавится и выделяет в воздух вредные для человека вещества, расположение рядом с проездом многоквартирных домов, стоимость материалов, эстетичный вид и исключение застоя дождевой воды», - пояснил Сергей Самойлов.

Также в текущем году в Слободзее предусмотрено обустройство тротуара со стороны летнего кинотеатра и парковки, а в следующем году внимание уделят скверу напротив, где ранее были высажены молодые деревья.

«В сквере тоже благоустроим дорожки, установим скамейки, фонари. Отсюда и кино можно будет смотреть, мы намеренно предусмотрели этот момент», - пояснил начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея.

Кроме того, в районном центре ведутся другие дорожные работы:
- в русской части Слободзеи появился обновлённый тротуар по улице 50 лет Октября (от ул. Димитрова до ул. Ленина);
- вскоре начнутся работы по грейдированию дорожного полотна с подсыпкой инертных материалов дорог местного значения: улиц Пушкина, Горького, Ленина, Дзержинского, Приднестровской и Солнечной;
- по улицам Советской Армии, Молодежной, Чапаева, Набережной обустроят уличное освещение.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей