Сен 14

Программа Фонда капитальных вложений в Слободзейском районе в 2023 году исполнена на две трети от плановых объемов. Всего в программу ФКВ на текущий год были включены восемнадцать объектов из Слободзейского района, по двенадцати работы уже завершены, ещё по четырем – будут выполнены до конца месяца.

Об этом проинформировали в госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея.

Освоение средств Фонда капвложений и муниципальных программ развития:

1. В Доме культуры села Коротное активными темпами ведется строительство котельной. Внутри здания строители демонтируют старые радиаторы и трубы. По плану в наступающий отопительный сезон сельский ДК войдёт с теплом.

2. Построена новая котельная в Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями в селе Чобручи.

3. По муниципальной программе модернизирована газовая котельная школы села Глиное. Таким образом, за предыдущие годы были реконструированы котельные в Карагашской школе, Центре развития ребёнка «Албинуца», построили новую для Дома культуры и заменили газовое оборудование для обогрева музея и библиотеки в Кицканах.

4. В слободзейском Центре развития ребёнка «Ивушка» на завершающем этапе находится капитальный ремонт кровли трёх корпусов учреждения образования. Ранее здесь установили новые теневые навесы, была замощена тротуарной плиткой территория детского сада. Планируется, что в 2024-м за счет выделенных средств удастся завершить ремонт кровли еще в двух оставшихся корпусах и переходах между ними, изготовить и установить оставшиеся навесы и завершить благоустройство территории.

5. На завершающей стадии проходит ремонт погоста на гражданском кладбище молдавской части города, домика для смотрителя, установка новых входных ворот и части ограждения.

6. На средства местного бюджета села Кицканы завершаются работы по устройству санитарного узла внутри местного ДК.

7. На средства Фонда капитальных вложений в Кицканах запланирован капитальный ремонт мемориала «Братские могилы». На выделенные средства первоначально проведут ремонт стелы с изображением штыков и касок, символизирующих мощь Советских Вооружённых Сил, и бронзовой фигуры скорбящей женщины, олицетворяющей собой Родину-мать, а также благоустроят прилегающую площадку. Работы по обновлению плит с именами погибших и оставшейся части Братских могил войдут в программы следующего года.

8. В разработке благоустройство территории мемориального комплекса «Кицканский плацдарм». Для озеленения комплекса потребуется закупка цветов, кустарников и деревьев у местных предпринимателей.

9. Продолжаются работы в посёлке Первомайск по благоустройству территории парка культуры и отдыха, прилегающей к построенному храму, автостоянки с подъездными путями к ней. Мощение тротуарной плиткой здесь завершено, предстоит наполнить чернозёмом клумбы и газоны.

10. Планируется реконструкция спортивной площадки для Первомайской средней общеобразовательной школы №2.

11. В селе Фрунзе обустроили баскетбольно-волейбольную площадку с резиновым покрытием на стадионе местной школы. В стадии обсуждения находится объём работ на перспективу.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей