июля 30

Бендеры В центре Бендер введена в строй автоматизированная автомобильная парковка. Парковка для автотранспорта по улице Советской будет фиксироваться автоматически. Для этого на въезде и выезде установили шлагбаумы. Припарковать автомобиль можно будет по доступной для горожан цене. Проезд через парковку будет свободным – за первые 10 минут нахождения плата взиматься не будет. Также предусмотрены бесплатные места для льготников.

Доходы от этой парковки будут направляться, в том числе, и на расширение парковочных мест, остановочных комплексов. Ее эксплуатацией и обслуживанием будет заниматься МУП «Автомотосервис и торговля».

В муниципальном учреждении «Автомотосервис и торговля» уточняют, что на автоматизированный паркинг машины будут заезжать, получав парковочную карту, на которой будет отмечено время заезда. При выезде с другой стороны оператор будет снимать данные и брать соответствующую плату за время стоянки.

Ранее на данной развязке движение транспорта было очень затруднительно. Было много мелких ДТП, в которых одна машина цепляла другую. В этом месте большое скопление людей, торговых объектов и был крайне затруднен проезд спецтехники.

В первое время парковка будет работать без взимания платы – в тестовом режиме. Еще один подобный парковочный комплекс планируют построить по улице Калинина.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Платная парковка»

  1. ООО 19 пишет:

    Прочитал не понял где подвох.А во всех подобных новостях с заботой о простых Приднестровцах существует обратная сторона.Готов с умилением принять эту новость за заботу о Бендерчанах.Одно условие назовите хозяина парковки.Тогда всем станет понятно Что нам предлагают.

  2. 777 пишет:

    хахаха !!! 10 минут бесплатно!!! за 10 минут пока будешь ждать кога тебе кто нибудь освободит место!!!

  3. Goga пишет:

    Хозяин парковки-городское предприятие.Для дауна 777-пойди и посмотри, парковка наполовину пустая почти всегда.

  4. шурик пишет:

    все для людей.для ихблага.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей