Авг 01

Бендеры Горожане выявили в районе Бендерских очистных сооружений место, где издевались над четвероногими. Любители животных сняли живодёрню на видео и выложили в интернет для придания гласности.

Благодаря этому, несколько животных удалось спасти. Их в Центре помощи животным в Бендерах. Большинство из привезенных в центр помощи животным – домашние или прирученные уличные собаки или совсем еще маленькие щенки.

«Я просто в ужасе, получается, что у нас дают плодиться животным, убивают самых адекватных. Были случаи, когда перед Пасхой люди мне говорили. Их подманивают, что-то делают и потом уже несут трупик в машину, люди видели, как и живых собак отлавливают, что с ними и куда они деваются, никто не знал», - заявила координатор центра помощи животным Ирина Плагова.

Студентка первого курса ПГУ, заснявшая издевательства над животными на видео, еще находится под действием перенесенного ужаса.

«Это не нормально, мы должны беречь животных, они наши самые близкие друзья, и мы должны их любить и хранить их, потому что, смотря на них, мы сами становимся добрее и лучше», - сказала она.

Каждая из спасенных собак чудом избежала смерти от орудия живодера в обычном на первый взгляд приют временного пребывания животных. С животными даже работают специально обученные люди. Все бы ничего, пока зоозащитники не капнули глубже.

Больше десятка трупов собак, остальные покалеченные. Кто замешан в организации живодёрни пока неясно. В этом деле предстоит разбираться правоохранительным органам.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Живодёрня в Бендерах»

  1. ООО 19 пишет:

    То что случилось в Бендерах это результат замалчивания проблемы .результат откладывания решения злободневной проблемы..Пока в городе не наладят учет граждан содержащих собак по примеру лиц хранящих огнестрельное и холодное оружие Вопрос решить не возможно..Есть собака у нее должен быть хозяин и хозяин должен нести полную ответственность за свою собаку.Если ты решил содержать собаку.будь добр пройди необходимые курсы по уходу за животным.Пусть тебя научат ухаживать за собакой. .правильно кормить.мыть животное и пользоваться совочком и пакетом для сбора собачьих испражнений.И необходимы правила содержания. нахождения с животным в общественных местах и ответственности хозяев за причиненный ущерб опекаемыми животными..За нарушения этих правил наказывать хозяина собаки. рублем.У собаки нет хозяина. место ей в собачьем приюте.У каждой собаки должен быть номерной ошейник в будущем чип. с необходимой информацией.Да это требует средств.Но разве меньше средств уходит на лечение изуродованных людей от нападения собак или отстреле бродячих животных.Теперь о героине заметки И. Плаговой.Уважаемая Ирина.нельзя. принимать участие в отстреле собак на прошлой своей работе и сменив кресло ратовать о противоположных ценностях..По меньшей мере это не порядочно.

  2. Ира пишет:

    Обязательно! Срочно! Безотлогательно нужно ввести ответственность людей за домашних животных, учитывать количество и прививать своевременно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей