Авг 05

Дубосса́ры В городе Дубоссары началось строительство нового здания автостанции. Строительство планируется завершить к 27 октября – Дню города.

Старое здание автостанции было построено в 1917 году и не отвечает современным условиям для пребывания пассажиров, так как предназначалось для этих целей изначально.

Более 400 пассажиров ежедневно пользуются услугами Дубоссарской автостанции, которая является узловой и транзитной. Из города можно уехать практически в любом направлении как внутри республики, так и за ее пределы.

О необходимости строительства новой автостанции в Дубоссарах говорили давно, но дефицит денежных средств не позволял этого сделать. Строительство современного транспортного терминала стало возможным после перехода автостанции Дубоссар в структуру государственного предприятия «Автостанция Приднестровья».

Новое здание будет одноэтажным, в нем будет: кассовый диспетчерский пункт, комфортный зал ожидания, туалетные комнаты, административный отсек и автономная котельная, которая создаст комфорт в зимнее время года. На месте старого строения будет оборудован крытый перрон со скамейками для пассажиров.

Подрядчик уверяет, что все работы будут завершены ко Дню города Дубоссары.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Новая автостанция»

  1. eu пишет:

    …но чаще за её пределы (в Кишинев на пример).

  2. Аноним пишет:

    eu, но чаще всего Кишинев ездит в РФ Москву например ..)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей