Авг 09

Дубосса́ры В одном из дворов Дубоссар в минувшие выходные состоялось открытие современной детской игровой площадки. Это событие для города, так как на сегодняшний день это первая детская площадка, открытая за последние четверть века. Этот пилотный проект смонтирован из композитных материалов, которые не боятся жары, холода, и не требует покраски.

В госадминистрации г. Дубоссары, в перспективе подобные площадки планируется открыть и в других микрорайонах города, поскольку они востребованы молодежью, и их открытия ждут горожане.

Новую площадку уже вовсю осваивает местная детвора из близлежащих дворов. Раньше на месте площадки дети постарше играли в футбол, а малышам места для игр не было.

Даже постоянно всем недовольные пенсионеры не против новостройки в их дворе. После дождя во дворе была огромная лужа, поэтому площадка – это большой подарок для местной детворы. Есть место для игр, а для взрослых рядом установлена скамейка. Так что бабушкам есть место, где посидеть и откуда проконтролировать двор.

Руководство города обещает продолжить благоустройство этого двора. Будут заасфальтированы придомовая территория, площадки перед подъездами, отремонтирована дорога, спилены сухие деревья. Общими стараниями двору «грозит» в самое ближайшее время стать образцово-показательным.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Подарок для детворы»

  1. ООО 19 пишет:

    А в нашем городе ни одной современной площадки для детей нет.И не только во дворе но и в целом городе.Депутатские качели .появившиеся перед выборами.были сделаны очень быстро и очень плохо и уже поломаны.Но вы можете пойти в парк и провести время с детьми на аттракционах .ровесниках советской власти .Цены сумасшедшие. очевидно за экстрим так как ремонт осуществляют местные умельцы.город называется Бендеры.Приезжайте . покатаемся.почувствуете на себе заботу о вас и ваших детях.Экстрим гарантирую.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей