Ноя 03

Житель города Дубоссары, сирота Александр Седловский, стал обладателем однокомнатной квартиры стал. Получение жилья от государства 25-летний молодой человек ждал девять лет, с 2014 года.

Согласно «Положению о порядке предоставления жилых помещений и дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в Приднестровской Молдавской Республике», жилые помещения предоставляются лицам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случаях приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия в соответствии с законодательством ПМР, по их письменному заявлению.

Ключи от долгожданной квартиры в торжественной обстановке вручил молодому человеку глава госадминистрации Руслан Чабан лично. По его словам, в Дубоссарах успешно реализуется государственная программа приобретения жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

«На прошлой неделе, в преддверии Дня города, мы вручили ключи от квартир двум дубоссарцам. И сегодня у нас приятное событие – вручаем ключи от квартиры Александру Седловскому. Желаю Вам счастья, здоровья, мира, чтобы Вы жили в Дубоссарах и создали свою семью», - сказал Руслан Чабан.

При вручении ключей от квартиры, Александр Седловский не смог скрыть радостные эмоции.

«Я счастлив, спасибо, что нас поддерживают. Очень важно иметь свой угол. Мечтаю теперь получить образование, создать семью, жить и работать в Дубоссарах», - сказал новосел.

Александр Седловский – уроженец села Дойбаны-1. В 11 лет вместе с сестрами остался без родителей и был распределен в парканскую школу-интернат. После окончания парень учился в Дубоссарском индустриальном техникуме. Сейчас проживает у своей старшей сестры, которая в прошлом году также получила от государства собственное жилье. У сестры своя семья и брат счастлив за сестру. Мечтает когда-то также устроить свою личную жизнь, жить и трудиться в Дубоссарах.

В госадминистрации сообщили, что в этом году благодаря государственной программе в Дубоссарском районе квартиры получили трое дубоссарцев. За весь период действия программы в Дубоссарах квартиры получили 13 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ранее еще три квартиры были приобретены за счет средств местного бюджета.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей