Дек 27

К новогодним праздникам Дубоссарская госадминистрация района вручила подарки пяти многодетным семья, проживающим в городе Дубоссары. Новогодняя акция «Подарок от Деда Мороза» проведена совместно государственной администрацией и службой социальной помощи на дому.

«Подарок от Деда Мороза» – это уже традиционная новогодняя акция местных властей. При их содействии накануне Нового года многодетным семьям оказывается материальная помощь. В пакет входят продукты питания: консервы, масло подсолнечное, сахар, мука, макароны. В комплект включили моющие средства и предметы личной гигиены, а также детская одежда и обувь. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка передали малышам сладкие подарки.

В этом году помощь накануне Нового года от Дубоссарской госадминистрации получили пять многодетных семей горожан, в которых растут 28 детей.

Например, в семье Шевченко растут шестеро детей (3+3) – Эдуард, Ярослав, Артем, София, Екатерина, Надежда. Самому младшему два года, а старшему – 16 лет. Он сегодня является главным помощником родителей.

По словам Ольги Шевченко, матери шестерых детей, семья справляется с подрастающим поколением благодаря старшему сыну и бабушке – помогают в меру своих сил и возможностей. Также очень помогают меры господдержки многодетным семьям и волонтерство местных органов власти.

«У нас нет с ними проблем. Какая у меня мечта? Чтоб у нас был мир и детки здоровы. Остальное все решим», - сказала Ольги Шевченко.

Солидарна с ней еще одна жительница города и мать шестерых детей Алена Яковлева. Помощь большим семьям с маленькими детьми нужна помощь.

«Спасибо большое за помощь. Она очень нужна, когда много детей. Нам проще и им в радость», - подчеркнула Алена Яковлева.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Подарки многодетным семьям»

  1. Прохор пишет:

    Иметь многодетную семью сегодня это сродни героизму. В очень тяжелое время живем.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей