Сен 25

Дубоссары В героическом городе республики Дубоссарах открылся скалодром. Сооружение оборудовано на станции юных туристов, где каждый физически здоровый может почувствовать себя альпинистом.

Такой вид мужественный вид спорта, как скалолазание, позволяет побороть в себе страх, добавит развить уверенность, решительность, хладнокровие и ловкость. Мечта о строительстве скалодрома у дубоссарских энтузиастов появилась два года назад и, наконец, стала реальностью.

«Обратились в проектный институт. Все строительные работы шли в строгом соответствии с требованиями. Строительство осуществляла Бендерская организация. Она состоит из туристов, они наши друзья, откликнулись и сделали бесплатно. Была комиссия госнадзора, проведены испытательные работы», - поделилась директор станции юных туристов г.Дубоссары Светлана Попель.

На торжественное открытие скалодрома дубоссарцы пригласили друзей – юных туристов из Тирасполя, Бендер и Кишинева.

Дубоссарский скалодром – это уже четвертое по счету подобное сооружение в Приднестровье и единственное под открытым небом. Скала для лазания высотой 6,5 метров к услугам всех желающих в любое время года. Сегодня Дубоссарскую станцию юных туристов посещают более 500 ребят, которые обучаются в кружках по трем направлениям: туристско-спортивному, эколого-краеведческому и оборонно-спортивному.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей