В альма-матер Приднестровья, Приднестровском государственном университете имени Тараса Григорьевича Шевченко, состоялся международный молодёжный форум «Юго-Запад», который был организован АНО «Центр социального дизайна» при участии Российской школы политики.
Участниками слета стали полсотни молодых учёных, общественных деятелей и политических активистов, представляющих страны ближнего и дальнего зарубежья.
В рамках форума прошло ознакомление участников с положением дел в республике, особенностями политической, социально-экономической, научной и культурной жизни маленького, но гордого Приднестровья. Участники особо интересовались качеством образования в республике, возможностью диалога между студентами и бизнесом в ПМР.
Весьма интересным было обсуждение возможности внедрения южно-славянских языков в образовательную систему Приднестровского университета, в том числе сербского языка, который является самым распространённым на Балканах.
Проректор по инновационно-проектной деятельности Владлена Лысенко подчеркнула, что ПГУ открыт для сотрудничества с университетами и общественными организациями из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Программой форума предусмотрены также встречи с участием представителей органов государственной власти ПМР и экскурсии для участников.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Правила деликатной стирки
- Особенности острого питания
- Фактор остроты лезвия
- Небезразлична лишь Россия
- Полномочия нового состава ЦИК
- Механизм расчета потребности в кадрах
- О необходимости предоставления отчётности
- Музыкальный конкурс без извращений
- Прогностическая модель победы
- Демографическое будущее Молдовы
- Оценка работы Слободзейской прокуратуры
- Лауреат в номинации Экология
- Эффективность работы ГТК ПМР
- Реализация программы исполнения наказов избирателей
- Итоги на лучшее новогоднее оформление
- Социализация детей и подростков
- Развитие цифровых сервисов
- Провокации и вызовы
- Итоги оперативно-служебной деятельности МВД
- О реорганизации системы централизованного теплоснабжения
- Повышение конкурентного преимущества
- Предотвращение аварий и наездов на людей
- Наказание с возмещением ущерба
- Симптомы и лечение острого цистита
- Причина гастрита и язвы
- Помощь для щитовидной железы
- Убийца раковых клеток
- Обеспечение охраны персональных данных
- Ответственность за вовлечение детей
- Выплаты сбережений
- Грабеж в доме престарелых
- ЧЭП продлевается
- Альтернатива Евровидению
- Динамика курса валют
- Убийство на фоне ревности
- Совершенствование администрирования налогов
- Восстановление нарушенных земель
- Ограничения распространения информации среди детей
- Оправдание абсолютного зла
Обсуждение новостей