Ноя 11

Бендеры В селе Протягайловка прошло выездное заседание Общественного Совета города Бендеры, на котором обсудили острые проблемы населенного пункта, чтобы включить их в Президентскую программу «Возродим село».

Среди приоритетных объектов, требующих ремонта, сельчане выделили сельскую врачебную амбулаторию, библиотеку детский сад и местный дом культуры. Всем этим объектам необходим ремонт.

Дворец культуры сельчане насколько могли восстановили собственными силами, сделали ремонт сцены, но крышу не хватило ни сил, ни средств.

Врачебная амбулатория и прилегающая к ней территория в ужасающем состоянии – подъездная площадка разбита настолько асфальтовое покрытие на столько, что ноги можно сломать. Мамам с колясочками приходится родео устраивать, чтобы добраться до медицинского учреждения. Крыша амбулатории местами потекла и также требует капитального ремонта.

Дорожный вопрос – самый обсуждаемый на встрече с протягайловцами. Дороги в селе износились со временем, им необходима замена покрытия. Традиционно в повреждении дорог самое активное принимают участие службы ЖКХ – после ремонта и замены водоводов и газовых трасс, дорожное покрытие ими не восстанавливается. Тем самым, вред наносится колосальный. После коммунальщиков улицы Комсомольская, Олега Руссо, Лесовая и Мунтяна нуждаются в ремонте. По словам жителей, аварийное состояние дорог затрудняет проезд машин экстренных служб, что недопустимо.

Городские власти выслушали сельчан и заверили, что примут к сведению все высказанные запросы и претензии. В первую очередь будят выполнены работы по приоритетным объектам, затем займутся ремонтом дорог. Социально значимые объекты сельской инфраструктуры планируется преобразить в рамках программы «Возродим село» в ближайшие три года.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей