Ноя 16

Тирасполь В прошедшие выходные в микрорайоне «Октябрьский» состоялся субботник по благоустройству территории, в ходе которого были высажены 100 деревьев и более 200 кустов туи и можжевельника. В субботнике приняли участие заинтересованные жители района, а также депутат Верховного Совета по избирательному округу №42 «Комсомольский» Андрей Межинский и депутаты Тираспольского городского Совета Андрей Волкович, Сергей Оболоник и Павел Солодкий.

«Вместе мы преодолеем все сложности и сделаем жизнь в нашем родном городе по-настоящему комфортной. Это в наших силах! Вместе со своими коллегами-депутатами, которые сейчас работают на 42-м избирательном округе, мы стараемся сделать максимум возможного для благоустройства нашего района. Нас теперь четверо, и возможностей стало больше ввиду того, что подспорье для таких добрых дел оказывают ресурсы предприятия «Тиротекс». Я очень рад, что граждане так активно поддержали мою инициативу, и благодарен всем, кто принял участие в субботнике», - сказал Андрей Межинский.

Депутаты заранее организовали подвоз чернозема, снабдили всех участников субботника необходимым садовым инвентарем: граблями, лопатами и перчатками. Председатель домового комитета дома 145 по ул. Одесской Лариса Омельянова рассказала, что почин народных избранников подхватили многие жители района. Они дополнительно закупили кусты хризантем, подключились к уборке и посадке зеленых насаждений.

«Благодаря неравнодушию наших жителей весной наш двор зацветет по-новому. Хорошо, что у нас прижилась традиция проводить субботники. Во-первых, совместный труд объединяет, а во-вторых, мы делаем чистым и красивым двор, где сами живем. Поэтому хочу от всей души поблагодарить наших депутатов Андрея Викторовича и Андрея Николаевича за то, что организовали субботник и выделили нам для посадки деревья и цветы», - отметила Лариса Алексеевна.

По словам председателя потребительского кооператива ЖЭК «Одесский» Валентины Воскобойник, на акцию откликнулись не только взрослые, но и дети. Каждый внес свою лепту в благоустройство района.

«Я уверена, что их активная жизненная позиция в любом деле станет положительным примером для окружающих. Хочу также отметить, что для всех нас за этот год стало очевидным, что мнение жителей района, их наказы и пожелания служат главным ориентиром в работе наших депутатов, которые реально отстаивают наши интересы и оказывают конкретную помощь», – подчеркнула Валентина Воскобойник.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей