Дек 16

Ёлка В столице Приднестровья идут подготовительные работы к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. На рабочем совещании в Госадминистрации г. Тирасполя обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением праздничных мероприятий.

Открытие главной елки города и традиционный слет Дедов Морозов и Снегурочек состоится 17 декабря. Начало мероприятия в 16:00. Новогодние персонажи пройдут по центральной улице столицы в сопровождении оркестра. В 17:10 зажгутся яркие огни на городской елке, после чего главные Дед Мороз и Снегурочка организуют новогодний хоровод. Затем на площади Суворова пройдет часовой концертный марафон.

Традиционные для новогодних праздников живые ели будут установлены и украшены во всех микрорайонах города – возле театра драмы и комедии им. Аронецкой, в скверах Авиаторов и КДЦ «Мир».

В преддверии праздника впервые будет проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли и сферы услуг. В этом конкурсе может принять участие любой объект, который находится в черте города. Чем креативнее, ярче и красочнее будет украшен магазин, кафе, парикмахерская, аптека и так далее, тем лучше. В 20-х числах декабря специальная комиссия проедет по городу и выберет двух лучших участников конкурса.

Для того чтобы принять участие в этом конкурсе, нужно будет украсить объект и прилегающую к нему территорию интересными праздничными конструкциями и фигурами, используя световое оформление, после чего подать заявку на участие в управление торговли и транспорта Государственной администрации г. Тирасполя. По результатам конкурса будут определены два победителя, которым вручат премии в размере 2 000 и 1 000 рублей.

Еще один новогодний конкурс пройдет в период с 20 декабря 2016 года по 15 января 2017 года в сквере Авиаторов микрорайона «Октябрьский». Любой желающий (физическое или юридическое лицо республики, города) сможет украсить по своему усмотрению одну из елок, которые растут вдоль сквера.

Таким образом, фирмы и предприятия смогут прорекламировать свою продукцию, и в то же время сделать город краше в преддверии Нового года. Для украшения можно будет использовать как новогодние игрушки, гирлянды, так и свою продукцию, эмблемы, то есть все, что человек желает прорекламировать среди населения, главное, чтобы это было оригинально и интересно. Можно будет установить рядом и рекламные баннеры, если это будет смотреться органично.

Чтобы стать участником этого конкурса, нужно подать заявку в управление торговли и транспорта и выбрать одну из елей для украшения. Госадминистрация поможет участникам в оформлении и подключении световой техники. Такие елочки станут отличным новогодним украшением сквера Авиаторов и своеобразными рекламными носителями для торговых сетей, магазинов и частных компаний.

31 декабря в 22 часа в Тирасполе начнутся концерты и развлекательные программы. Центральная площадь в канун Нового года станет площадкой для массовых гуляний. Тираспольчан и гостей столицы будут поздравлять со сцены лучшие исполнители управления культуры. Не останутся в стороне и площадки микрорайонов города – по традиции концерты пройдут в сквере Авиаторов и возле культурно-досугового центра «Мир». Концертные программы на открытом воздухе в новогоднюю ночь продлятся до четырех утра.

В декабре и январе в учреждениях культуры, физкультуры и спорта, народного образования пройдет ряд новогодних мероприятий для детей и взрослых.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей