Дек 20

Слободзе́я Президиум Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея на прошлой неделе обсудил ход призыва на действительную военную службу и выполнение Закона ПМР «О всеобщей воинской обязанности и воинской службе».

С докладом выступил военный комиссар Слободзейского района Сергей Александров. В своем выступлении он выделил высокое количество призывников, которые уклоняются от осенней кампании по призыву на действительную военную службу.

Военный комиссар района подчеркнул, что явка призывников, прибывших на призывную комиссию очень низкая, в некоторых населенных пунктах составляет менее 50 %.

Для качественного проведения призыва, а также для пресечения случаев уклонения от прохождения призывной комиссии призывниками, был составлен план проведения оперативно-розыскных мероприятий. В рамках этих мероприятий был разыскан 31 призывник-уклонист.

Кроме того, президиум Совета народных депутатов обсудил работу педагогов по начальной военной подготовке в учреждениях образования Слободзейского района. Педагоги НВП пожаловались на отсутствие необходимой материально-технической базы и наглядных материалов в школах. По словам педагогов, это существенным образом снижает качество преподавания урока. Однако главная цель таких занятий незыблема – это пропаганда военно-патриотического воспитания и духа мужества у молодого поколения.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Уклонение от военной службы»

  1. Gonta пишет:

    если ребята имеют паспорт Молдовы, РФ или
    Украины (что не противоречит пмровскому законодательству) то почему за ними бегают.

  2. песимист пишет:

    потому что они имеют паспорт ПМР и прописаны здесь,а не на Украине и Молдове.

  3. Gonta пишет:

    Так прописка оказывается имеет юридическиий статус выше гражданства. Во как закручено. Это каакая-то куйня

  4. Виталий пишет:

    Государство офицально никем не призноное\ кому служить и зачем.В мире сушествуют признаные мировым сообществом государство и не имеют свои армии.Лично мое мнение в ПМР расквортирована российская армия которая является гарантом мира и спокойствия.Врятли ктото захочет конфликта с Россией\ они докозали это в Абхазии.На сегоднящий день я считаю что достаточно полиции\милиции\таможенной службы\правохранительных органов для наведения порядка.Я уверен что у многих молодых ребят российское гражданство и для них престижнее служить в российской армии\ я уверен это они иделают.Лучьше эти деньги перенаправили бы на соц нужды чем кормить бестолковых генералов и содержать усторевшую военую технику.Вот Вам и дополнительные деньги.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей