Дек 25

Военная присяга В субботу, 24 декабря, в Дубоссарском гарнизоне состоялась церемония приведения к присяге молодого пополнения, призыва осень-зима 2016. В столь важном событии для каждого молодого воина приняли участие родители, родные и близкие, друзья и знакомые, почетные гости.

В течение месяца новобранцы проходили курс молодого бойца – осваивали строевой шаг, занимались физической, тактической, огневой подготовкой, привыкали к новому распорядку дня. И вот, настал долгожданный день. День, когда перед лицом своих командиров, старших боевых товарищей, родственников, друзей и близких они произнесли слова священной клятвы на верность Родине. Уверенно произнесен текст присяги, заученный наизусть каждым бойцом. Замерли повзводно и поротно подразделения гарнизона.

С принятием воинской присяги на верность многонациональному народу Приднестровья молодых воинов поздравили: атаман Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска есаул Александр Иов, старейшины и ветераны казачества, казаки участники боевых действий по защите ПМР 1992 года и священнослужители Русской православной церкви.

«Беззаветная любовь к Родине, верность присяге, боевому знамени, высокая дисциплина, понимание долга, глубокое чувство товарищества – это основные принципы службы приднестровского воина. Поздравляю всех с двойным праздником с Днем Конституции Приднестровской Молдавской Республики и принятием воинской присяги молодым пополнением на верность многонациональному народу Приднестровья. Пусть это знаменательное и волнующее событие останется в вашей памяти на всю жизнь. Выражаю уверенность в том, что стоящие сегодня в строю молодые солдаты ни при каких условиях не уронят высокой чести военнослужащих нашей армии. Мирного неба, крепкого здоровья, успехов в повышении и укреплении обороноспособности Приднестровья, совершенствовании личной боевой подготовки на благо защиты суверенитета Родины» – подчеркнул защитник Приднестровья, кавалер ордена Почета, Окружной атаман ЧКВ есаул Александр Иов.

В завершении митинга молодые солдаты прошли первым в своей жизни торжественным маршем по войсковому плацу.

Торжественная часть осталась позади. Родители и друзья поздравили своих защитников Отечества и сделали фото на память. Сегодня же новобранцы уйдут в свое первое увольнение, а с понедельника, уже в качестве полноправных военнослужащих, они приступят к несению армейской службы.

Войсковой старшина ДКО ЧКВ Вячеслав Клепковский, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Присяга молодого пополнения»

  1. Василий пишет:

    Жаль, что молодое пополнение Политиков разного масштаба, не дает подобных клятв, на верность Шерифу, беззаветную преданность идеалам капитализма…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей